Голубой огонёк

Дорогие друзья! Уходящий год мне хочется помянуть добрым словом. Именно в этом году мы с вами, именно мы с вами, летали в космос, строили города, писали книги, воспитывали детей. Но, наверное, так уж устроен человек: чего бы он ни достиг сегодня, завтра ему уже будет мало. И он обязательно пойдёт дальше, за своей мечтой.

Другие цитаты по теме

Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой — можно ли мечтать о большем?

... Вот жена окончательно поправится, погружу свое семейство на катерок, есть у меня такой, и махну куда-нибудь на природу. Порыбачить, у костра посидеть, поесть ухи… Но ведь вас такие мои мечты не устраивают. Вам космические подавай. А в этой области нам высказывать мечты не положено. Разве что общую для всех космонавтов, самую заветную: пошагать по другой планете, чтобы на ее пыльных тропинках оставить и наши следы, как в песне.

Улыбка не сходила с ее лица, счастье струилось по венам теплым медом. Впервые в жизни ей казалось, что она не убегает, а бежит навстречу.

Двор Грез.

Люди, которые знали, что была цена, и ее надо было заплатить за эту мечту. Незаконнорожденные воины, иллириец-полукровка, монстр, заключенный в ловушку прекрасного тела, мечтательница, рожденная во дворе кошмаров… И охотница с душой художницы.

Это не воздушный замок, а самый настоящий план. Научись их различать.

Как странно, как непостижимо играет нами судьба наша! Получаем ли мы когда-нибудь то, чего желаем? Достигаем ли мы того, к чему, кажется, нарочно приготовлены наши силы? Всё происходит наоборот. Тому судьба дала прекраснейших лошадей, и он равнодушно катается на них, вовсе не замечая их красоты, тогда как другой, которого сердце горит лошадиною страстью, идет пешком и довольствуется только тем, что пощелкивает языком, когда мимо его проводят рысака. Тот имеет отличного повара, но, к сожалению, такой маленький рот, что больше двух кусочков никак не может пропустить, другой имеет рот величиною в арку Главного штаба, но, увы, должен довольствоваться каким-нибудь немецким обедом из картофеля. Как странно играет нами судьба наша!

Дуракам всегда проще жить мечтами.

Просто спроси себя, откуда продавцы в «МакДаке»,

Откуда съехавшие бомжи, жрущие собак.

Тоже чьи-то дети, тоже мечты лелеяли.

Тоже мнили, что перед ними одними весь мир.

Все мы иногда мечтаем... о несбыточном... но стоит съесть шоколадку, как становится легче.

В жизни иногда приходится выбирать: быть с тем, кто рядом, кто ценит тебя таким, какой ты есть, с кем у тебя много общего, или гнаться за мечтой. Далёкой и недостижимой...