Многоцветие (Karafuru / Colorfull)

Другие цитаты по теме

Ты предводитель. Теперь тебе придётся принимать все трудные решения, друг мой. Хорошо, что у тебя есть Белка, которая всегда напомнит о главном, если ты вдруг заболтаешься с каким-нибудь речистым стариком вроде меня.

Ты как-то сказал Хироке, что в каждом человеке множество разных цветов. Никому не известен его настоящий цвет. Думаю, здорово быть многоцветным. И жить многоцветно.

Стоит нам увязнуть в дерьме, ты тут как тут с лопатой.

— Это конец! Нет мыслей! Мне не поступить!

— Эй, я в тебя пока верю!

[Стягивает Хиро со стула]

— ААА... Что ты делаешь?

— Щас тебя встряхнем! Чтобы взглянул на задачу под новым углом, в другой перспективе!

Человек в основе своей всегда устремлен к хорошему. Надо только вовремя уметь поддержать или подправить того, кто стал уходить от этого устремления.

Когда растёшь один, вырастаешь сильным. Нет никого, чтобы помочь тебе... И никого, чтобы поддержать.

Мишка нашарил в котомке с едой завернутый в тряпицу хлеб, отломил кусочек и протянул псу. Очень осторожно Чиф приблизился, долго обнюхивал угощение и руку, его протягивающую, наконец, видимо не обнаружив никаких тревожных признаков, аккуратно, передними зубами, захватил хлеб и не разжевывая проглотил. И все! Страхи мгновенно улетучились, настороженность пропала — хозяин свой, такой же, как всегда, мы куда-то едем, жизнь прекрасна!

«Непрошибаемый оптимизм! Просто позавидовать можно. Вот бы и Вам так, сэр. Так нет! Вечно обвешаетесь проблемами, как собака блохами».