7 самураев (7 Samurai)

Другие цитаты по теме

Не испытав боль, нельзя понять некоторых вещей.

Я только проигрываю сражения. Со мной вашу деревню ждёт гибель. Я теперь лишь оболочка, пустая оболочка с позором доживающая свой век.

— Кикутиё, сегодня пойдёшь с нами на поиски.

— Поздравляю, Кикутиё!

— Хо-хо! Наконец-то меня оценили по достоинству!

— Я бы сейчас и от драного кота помощь принял...

Долг самурая — помогать нуждающимся.

— За самурая говорят его дела.

— Некоторые вещи можно выразить только словами.

Когда киевские власти делают очевидную глупость и ставят некие общеполитические интересы и интересы безопасности выше интересов людей, боже упаси зеркально отвечать им тем же.

Для того чтобы защитить совхоз, нужно не только показывать своим примером, что можно даже в этих тяжёлых условиях работать и достойно жить, но и помогать другим.

Существует много мотиваций сексуального влечения несексуального происхождения. Тщеславие — один из самых сильных возбудителей сексуального влечения, возможно, самый сильный по сравнению с остальными, однако одиночество и протест против существующих отношений также могут быть сексуальным импульсом. Мужчина, которому кажется, что он полон сил и энергии для сексуальных приключений, а сексуальная привлекательность женщин провоцирует его, на самом деле находится во власти своего тщеславия: он хочет доказать свое превосходство над другими мужчинами.