Тебе нужно влюбиться! Любовь украшает девушку.
Едва только появившись на свет, девушка уже думает о любви.
Тебе нужно влюбиться! Любовь украшает девушку.
Едва только появившись на свет, девушка уже думает о любви.
«Так же и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами, как с немощнейшим сосудом...». В то время мне часто вспоминалась эта фраза из священного писания. Слова «немощный сосуд» всегда ассоциировались с чем-то, сделанным из фарфора. И ещё: таким немощным сосудом была для меня Она.
Действительно, девушка — это нечто легкобьющееся. Что для неё любовь? Саморазрушение — можно ведь и так сказать.
— Сколько девушек у тебя было?
— Две-три... сотни.
— Значит, ты никогда не любил.
— Что? Я что, похож на дурака?
— Не похож. Но всё равно, не может быть, чтобы ты никогда не влюблялся.
— Любовь случается. Но девушки меняются.
— Мне тебя очень жаль.
— ... Вот сука! Не ты, она — мы чатились в сети. Ночью болтали по телефону. Я так её любил. Каждый день покупал ей подарки. Шоколадки. Мишки. Всякую розовую хрень. Я писал ей любовное письмо своей кровью. На третьей странице упал без сознания, но всё равно дописал до конца. А что получил от неё в ответ? Обман. Она просто меня бросила. Сука!.. С тех пор моя репутация рухнула. Теперь все думают, что я большой сексуальный маньяк, чёртов извращенец. Ты тоже думаешь, что я пришёл сюда тебя клеить. На самом деле я искал жратву.
Я не люблю кокетливых девчонок,
Что, чересчур довольные собой,
По танцплощадкам и по стадионам
Слоняются огромною толпой.
Наверно, начитавшись слишком много,
Я полюбил душою навсегда
Застенчивых, задумчивых и строгих,
Обидчивых и грустных иногда.
Такая маму не заставит гладить,
Над утюгом больную спину гнуть,
Чтоб вечером в особенном наряде
С веселою беспечностью блеснуть.
Такую не заманишь женихами,
Она всегда правдива и нежна.
Хорошими сердечными словами
От пошлости она защищена.
Такая пустозвона не полюбит,
А уж судьбу свою когда найдет, -
Все узелки, все петельки разрубит,
Сквозь боль, и даль, и суд людской пройдет.
И ей, в отличье от других, не страшно,
Что и любовь бывает тяжела.
И ей понятно, почему Татьяна
К Онегину от мужа не ушла.
По-моему, если тебе не нравится девушка, так нечего с ней валять дурака, а если она тебе нравится, так нравится и ее лицо, а тогда не станешь безобразничать и плевать в нее чем попало.
Она не просто какая-то там девушка, которую ты прихватил с собой на места для поцелуев в кинотеатре. Она была куда выше этого.
Если встретишь свою девушку, не говори то, что она хочет слышать, а наоборот, стремись познать её суть, и ни в коем случае не говори ей о любви. Чем меньше мы их любим, тем больше они любят нас.
— Отдайте мне мои деньги. Я очень бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может там помогут.
— Меня никто не любит.
— А за что Вас любить, а? Таких, как Вы, не любят. Девушки любят молодых и политически грамотных.
Влюблённые девочки — это бомбы с часовым механизмом. Никогда нельзя знать наверняка, что она выкинет в следующую минуту.
Девушки, что с них возьмешь. Они готовы простить всех, даже тех, кто причиняет им боль. Смешно, но, наверное, в этой доброте, становящейся порой жертвенностью, и есть половина их прелести.