Джек Кэнфилд, Эми Ньюмарк, Марк Виктор Хансен. Куриный бульон для души. 101 история о счастье

Другие цитаты по теме

Жизнь — это череда плохих и хороших событий, но ее легче терпеть, когда у вас есть надежный друг. Особенно если этот друг — вы сами.

Когда мы грустными глазами смотрим на наши проблемы, мы упускаем из вида жизнь, которой могли бы жить.

Успокойся, Ларри. Наслаждайся жизнью. Она слишком коротка, чтобы дергаться. От тебя требуется не так уж и много: нужно выучить одно короткое слово. Это слово — «нет». Не взваливай на себя все задачи. Не пытайся все успеть на свете. Не трать время на переживания. Люби жизнь и думай о хорошем. Тогда у тебя все получится, причем легко и просто.

Вовсе не обязательно жертвовать собой, чтобы помогать людям. Нужно просто найти то, чем тебе нравится заниматься, и людей, которым ты нужен.

Он сказал, что ему грустно и он не знает, отчего. Он сказал, что депрессия — это иная форма грусти, такая, которую не могут облегчить никакие слезы. Это такое чувство безнадежности и одиночества, что тяжело встать утром с кровати, невыносимо трудно собраться с силами, чтобы пойти на работу, или помыться, или хотя бы поесть. Он одновременно испытывал очень сильное чувство и совсем ничего не чувствовал. Он дышал, но будто бы не жил.

Я знаю, что никто из этого сообщества никогда не забудет тот роковой день. Но я надеюсь и жду, что каждый человек, столкнувшись с трагедией, будет стараться больше любить, прощать и исцелять. Только при таком подходе мы сможем построить мир, где такого больше не случится