Чужестранка (Outlander)

Я знала кое-что об этой эпохе, о политике, людях, нарядах, даже некоторые обычаи и выражения были мне знакомы. Но я знала все это по книгам, картинам, музейным экспонатам. Я будто оказалась на другой планете, которую прежде видела лишь в телескоп.

Другие цитаты по теме

Замок Леок... Я была здесь с Фрэнком два дня назад. Или это было в будущем? Как я могу помнить то, что еще не случилось?

Измена, предательство, бесчестье... конечно, всему можно найти оправдание. Я придумывала свои, когда нас с Фрэнком разлучила неведомая сила. Но где бы мы ни были — выбор остается за нами, он может быть безрассудным, а может спасти чью-то жизнь. Остается надеется лишь на то, что наши поступки приносят больше добра, чем вреда.

У каждого найдётся что-то в прошлом, о потере которого не стоит жалеть.

Прошлое должно всегда подсказывать будущему.

Прошлое навсегда во мне, но нельзя давать ему силу менять будущее.

Прошлое всё равно остаётся прошлым, со своими ошибками, задумками и проступками.

Состариться — значит избавиться от страха перед прошлым.

Для того чтобы искупить ошибку прошлого, надо вернуться назад, в тот самый миг заблуждения, и уже оттуда сквозь призму ощущаемой вины вглядеться в настоящее.