Люди, обладающие талантом, — это существа, жестокие по отношению к обычным людям.
— Слишком жестокий город. Не хочу здесь жить!
— Города не бывают жестокими. Только люди.
Люди, обладающие талантом, — это существа, жестокие по отношению к обычным людям.
— Слишком жестокий город. Не хочу здесь жить!
— Города не бывают жестокими. Только люди.
— Он как ангел. Незапятнанный. Такого чистого человека нигде не найдешь.
«Чистый и ангельский? Серьезно?»
Так же, как он не знал истинной сущности Нэдзуми, он понятия не имел о том, каков Сион внутри. Если снять верхний слой, во что превратится этот чистый ангел? Может, он окажется еще более ужасающим и жестоким, чем можно ожидать. Может, внутри Сиона был некий темный провал истины, которого даже Нэдзуми боялся.
Никто на свете не ведёт себя с нами более жестоко, чем мы сами.
Нет, вижу, должно быть жестоким, чтобы жить с людьми; они думают, что я средство для достижения их глупых целей!
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
— У большинства людей есть нечто, что не позволяет им сбиться с пути. Ты знаешь, что бы это могло быть?
— Хмм, не знаю... Может, талант? Если у тебя есть талант, то становится очевидным, чем тебе нужно заняться в жизни. То же самое, если у тебя есть мечта.
— Неплохие примеры. Но что делать, если у тебя нет таланта. Ведь известность обретают только люди неординарные и с большим талантом. Что делать обычным людям?
— Любовь. Любовь заставляет человека совершать подвиги.
— Однако, если твоя любовь не взаимна, у тебя ничего не будет...
— Пожалуй...
— Семья. Это семья.
— Но разве нет проблемных семей с разногласиями и ссорами?
— Есть, конечно. Просто... Не важно, кровные вы родственники или нет. Даже друзья могут быть твоей семьей. Я считаю, что в этом смысл семьи.
Выходило, что жестоким быть нужно; самые симпатичные люди жестоки по отношению к самим себе.
Неужели все люди либо жестоки до безумия и противоборства хладнокровия с алчностью, либо глубоко несчастны? Редкие люди хранят человечность, я таких пока не встречала. Все мы не без греха.
— Еще увидишь.
— Что?
— Насколько люди жестоки.
Мир сам по себе жесток. Он умело это скрывает, но стоит лишь приподнять завесу... И все в итоге оказываются одинаковыми. Этот мир, как и люди в нем, жесток. Остается лишь адаптироваться.