Аватар: Легенда об Аанге (Avatar: The Last Airbender)

Нет, нельзя поддаваться отчаянию! Если позволишь себе пойти по этой дороге, ты предашься самым низким инстинктам. В самые трудные времена Надежда — единственное, во что можно верить, в ней источник внутренней силы!

8.00

Другие цитаты по теме

Даже если ты отчаялся, даже если ты совершенно один, даже так можно найти надежду! Как минимум одну надежду я знаю.

Но имей ввиду: есть только одна настоящая правда. Независимо от того, справедлива ли она, или причиняет страдания. Независимо от того, лучшая ли эта правда или худшая. Даже если раскрытая тобою правда наполнена отчаянием... ты всё равно не должен терять надежду!

Только из глубины отчаяния может родиться надежда.

Надежда – очень странная штука. Без неё мы просто ничто. Надежда питает нашу волю. А воля правит миром. Пусть я и страдала от недостатка надежды, но у меня оставалось еще кое-что: воля, отчаянное безрассудство и… ещё один шанс.

Что-то утратишь, и уже ни в чем нет связи и толку, надежда и безнадежность кажутся одинаково бессмысленными, и вся жизнь воплощается в единственном образе. Но почему бы не пойти дальше?

— ... Люди воображают собственную смерть, чувствуют её приближение, и одна мысль о её неизбежности становится афродизиаком. Собаки или кролики ведут себя иначе. Или птицы, к примеру, — в неурожайные годы откладывают меньше яиц или вообще не спариваются. Всю энергию тратят на то, чтоб остаться в живых и дождаться более благоприятных времен. А человек надеется оставить свою душу в ком-то другом, в новой версии себя, и жить вечно.

— Значит, мы обречены, потому что надеемся?

— Можно назвать это надеждой. А можно отчаянием.

Никогда не надейся без отчаяния и никогда не отчаивайся без надежды.

В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Деда Мороза нет, врать не стану,

Несси — здоровенная рыба, Йети — обезьяна.

Святая вода — туфта, кисель из под крана.

На чё надеяться? Надейся на себя!