Аветик Саакович Исаакян

Другие цитаты по теме

Никогда не обижай живое существо, пусть это букашка или бабочка. Люби и уважай их жизнь, они созданы, как и ты сам, для жизни и радости.

Завтра ты проснёшься, и тебе нужно будет кушать. Какая у тебя альтернатива? Ты можешь выйти из игры? Наложить на себя руки? Сомнительно…, – сказал отец.

Духовный рост не всегда идёт рука об руку со здравым смыслом.

Требовать от кого-либо, чтобы он стал другим, — это все равно, что требовать от него, чтобы он прекратил быть самим собой. Всякая личность сохраняет себя, допуская изменения в своем способе мышления и бытия только в том случае, если эти изменения могут вписаться в единство и непрерывность ее духовной жизни.

Одиночество — союзник печали, оно же спутник духовного возвышения.

Мы живём в матрице с такими ценностями, где все меряются результатами, а не духовным опытом и саморазвитием. Сами её создали и сами же мучаемся от этой идиотской деструктивной игры.

Духовные богатства, их можно почувствовать, но очень трудно описать словами.

Крутишь башкой на триста шестьдесят – а видишь только стенки, на которых идёт трансляция окружающего мира. Пробуешь рвануть, побежать – так куда ты от этого денешься? Ты «впаянный наблюдатель», лол. И в этом «аквариуме» плавают ещё и рыбки...

Величие человека определяется его способностью любить других.