Муаммар аль-Каддафи

Четыре месяца, — четыре месяца! — вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. Но вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем.

8.00

Другие цитаты по теме

Ну-ка, влезайте в нашу шкуру — людей, постоянно живущих на Западе! Мы добываем средства к существованию ценой таких усилий, о каких в России и понятия не имеют!.. Высокий уровень жизни на Западе принудителен. Ты просто обязан хорошо жить, иначе будешь выброшен за борт… Вот отвратительная суть капитализма! В Советском Союзе даже люди, живущие от получки до получки, и то выставляют на стол все, что есть в доме, когда к ним приходят гости. У нас на Западе такое не увидишь! Мы — общество жмотов! И это есть один из источников нашего западного благополучия!

В трудные для России времена правительство всегда вспоминало о патриотах...

... объявляющий его свободным подданным Саргона, военнообязанным и налогоплательщиком, имеющим право голодать без помех.

Много в России

Троп.

Что ни тропа —

То гроб.

Что ни верста —

То крест.

У нас [в стране] цензоров в два раза больше, чем писателей.

В Государственной думе четырех созывов не было с самого же начала ровно ничего государственного; в ней не было самой заботы о Государственном и Государевом деле, и она только как кокотка придумывала себе разные названия или прозвища…

Нынешнее устройство общества защищают те, кто после развала Союза стал жить лучше. Те, кто стал жить хуже, выступают за Союз. Вот и вся правда. А поскольку большинство живёт хуже, оно и готово вернуть всё назад.

Сегодня все, что еще держится в стране, держится на плечах поколений, прошедших социализацию при социализме. Этих людей становится все меньше, а в новую жизнь вливаются недостаточно дееспособные поколения.

А наш король — ничтожество!

Он знает способ казни:

Как учинить безбожество

Путём богобоязни!

Невинною овечкою

О Родине — о маме,

С потухшею со свечкою

Молится он в храме;

В смирении унитаза

Он кланяется святыне,

Да крестится два раза...

Скажу я вам: поныне:

В России лишь сугробы,

Медведи, водка, вилы;

Всё только русофобы

Да славянофилы...

В России любят метафоры и понты – причём литературные метафоры являются, как правило, именно понтами.