Клиника (Scrubs)

Другие цитаты по теме

Отлично, вы могли вернуть мое расположение, но предоставили это медсестре. Пожалуй, я попрошу в кафетерии, чтобы они испекли для вас торт с надписью «А оно того стоило?»

Это примерно как в прошлом году, когда на каталке Энит отказал аварийный тормоз, и она начала скатываться прямо в бассейн. Я сказал себе: «Боб, ты уже не успеешь её остановить, так что расслабься и получай удовольствие».

— Если бы он захотел найти место для твоего пациента, он бы его нашел, просто на него все навалилось, что он испугался, к тому же хоть он и не признается, но должность его уже меняет, потому что у него появились новые обязанности, в том числе удерживать нашу клинику на плову.

— Я бы ему помог, но он мне не позволяет.

— Когда я был главврачем, Кокс приходил ко мне, что-то требовал, я всегда говорил «нет». И если он больше не приходил, то я знал, что на самом деле это не важно. Но если он продолжал на этом настаивать, то я знал, что на это надо обратить внимание. Теперь он на моем месте, и голос в его голове заставляет говорить «нет». Теперь нужен человек с другой стороны баррикад, который будет говорить, что нужно делать, хочет он это слышать или нет. Так что теперь ты этот человек, вперед за работу.

— А он хотя бы будет мне за это благодарен?

— Нет, он тебя за это возненавидит.

— Хочу напомнить, что к завтрашнему дню вы должны представить все документы по страховке и анализ мочи.

— Никакие документы по страховке я собирать не буду. А анализ мочи я уже оставил — на дверце твоей машины.

Ну и что ты сделаешь, слабак? Дашь мне в глаз? Тебе повезёт, если я после этого умру. Потому что если я выживу — ты труп. Ой, какой тортик.

— Привет, Боб! Как дела?

— Отлично! Думаю, сегодня я попробую двойной латте мокачино с пышной пенкой, без кофеина, с ванилью и мускатным орехом.

— То есть, чёрный кофе, как обычно?

— Угадал!

— Доктор Рид, потрудитесь объяснить, зачем вы вызвали вчера главного хирурга на консультацию по целлюлиту?

— Меня вчера здесь даже не было.

— Верно, но ваши ординаторы были. А их ошибки — это ваши ошибки, будь то ненужная консультация или идиотская стрижка этого будущего врача!

— Она стоила 60 баксов!

— Надеюсь, этими деньгами ваш стилист оплатил услуги нарколога.

Если кто-нибудь из вас горит желанием открыть свою варежку, добро пожаловать на мой новый ежегодный семинар по общению с пациентами. Первым на семинар отправляется доктор Мерфи, которого я недавно застал, приговаривающим: «Перестаньте, перестаньте, ради Бога, перестаньте истекать кровью».

Вы слишком многого хотите. Я, может, тоже хотел бы иметь внуков, однако мой сын, вот уже пятый год, привозит на Рождество своего жениха.

— А! Вот ты где, глухой ублюдок! Я ненавижу тебя! Каждый раз, когда ты произносишь моё имя, хочется засунуть кулак тебе в глотку и смотреть, как ты задыхаешься, сволочь!

— Я уже слышу, Тэд... Уже слышу...

— Кто такой Тэд?