Стражи галактики 2 (Guardians of the galaxy vol.2)

Другие цитаты по теме

Когда урода любят, то любят за душу, не за внешность. Красивые не могут никому доверять.

— Это прекрасно!

— Согласен. Впрочем, как и ты... в душе, конечно.

— Что это?

— Я слышала, улыбка вызывает симпатию.

— Только не такая.

— Эти пруды... вспомнилось, как показывал своей дочери заброшенные озера родной планеты. Она была как ты.

— Уродом?

— Чистой.

— Вот сегодня вечером ты ляжешь в постель, а у тебя под наволочкой что-то мягкое. И ты такой: «Мм... Что это, что это?». А это я тебе какаху подложил!

— Подложишь свою какаху в постель — я тебя огрею, понял?!

— Аа... Мою — это несерьёзно. Я возьму у Дракса.

— Хахахаха... Какахи у меня исполинские!

— Больше перед смертью поговорить не о чем?

Вокруг сплошная посредственность... Странно, что я всё ещё такой жизнерадостный.

Я всегда тяготел к экзотическим животным — змеям, черепахам. А жаб любил с самого детства. Ведь у них такой «улыбчивый» разрез рта, замечательные глаза с серебристой или золотистой крапинкой — куда там человеческим! Очень миролюбивы и неторопливы — незаменимые качества для хорошего соседа.

Знаете ли вы, где пропадает ваш кот, когда уходит из дома? На всякий случай справьтесь у соседей из дальних домов, нет ли у них кота того же размера и окраса. А то чего только не бывает! Нам известны два семейства, которые, сами того не ведая, оказались совладельцами одного кота. Изменщик жил, что называется, на два дома, непрерывно курсируя от миски к миске.

Утренний свет иногда делает самые уродливые вещи на свете по-настоящему прекрасными.

— Здорово… — восхитился Мартин, когда его кисть длинно и сочно заскользила вниз по подпорке.

Мария кивнула. Она уже решила: красить — это одно из лучших занятий в жизни. Раньше она никогда не красила. А ведь это даже лучше бассейна. И коньков. Да мало ли чего ещё.