Брат 2

Другие цитаты по теме

— Ну в магазине ты даже с папуасами можешь объясниться!

— Конечно! Что я, глупее Миклухи-Маклая?

— У тебя всё хорошо?

— У меня всё хорошо. (Вешает трубку) — У тебя плохо.

Ладно, живи, гад. Сына благодари, жалко такого парня без отца оставлять. Сиди тихо, штаны суши.

В нашем поколении дебилов меньше было.

Страна козлов и баранов! Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!

Тормозить ногами надо, а не головой!

Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!

Потерял надежду? Дай объявление: «Оставь надежду всяк сюда входящий».

— Мне немного стыдно за то, что я столько лет подавлял себя...

— О чем ты говоришь?

— Я говорю про маму.

— Так дело в твоей маме?

— Я должен, Сол. Я должен ей признаться.

— О Боже! Не надо! Ты ничего не должен этому ирландскому Волан-де-Морту!

Подпоручик попал служить в унылый городишко с тяжёлой и скучной судьбой. Существование его было однообразно, как забор, и серо, как солдатское сукно.