Marselle — Мечта

Я говорю спасибо небесам, что я дышу и следую своим мечтам,

За тот мир, в котором я живу, за тех людей, которых я люблю,

Я не бросаю слов на ветер, не могу,

Я за друзей своих в ответе, их люблю,

Я улыбаюсь, дню навстречу я лечу,

И этот мир немного лучше сделать я хочу.

9.00

Другие цитаты по теме

Мир несовершенен. Золотого века никогда не было и не будет. В свете этого — или, скорее, в потемках — вы должны полагаться на собственную домашнюю стряпню, то есть управлять миром самостоятельно. Но даже в пределах вашего собственного пирога вы должны приготовиться к тому, что вам, по всей вероятности, придется отведать в равной мере и благодарности, и разочарования.

Ведь чем больше усилий будете вы прилагать к тому, чтобы угодить миру, тем меньше благодарности вы дождётесь.

В этом жестоком мире хуже всего, когда зло совершается умным человеком.

Любовь спасет мир?.. Это ключевой вопрос моей новой книги. На протяжении трех томов я рассказываю все-все-все, что думаю – об отношениях. О любви… Какая она разная – разрушительная, праздно-ленивая, экспериментальная, неразделенная, платоническая, страстная, жертвенная. Истинная… Конечно, моя книга о любви! Герои развиваются, «прогрессируют», так или иначе реагируя на любовь, именно она – движущая сила моей истории. Исключительно ради нее все и затевалось.

— Слушай, до чего мир-то изменился, а?

— Да нифига он не изменился. Мир все тот же — полон говна и несправедливости. Просто сегодня он принадлежит нам, и мы с ним можем сделать все, что захотим.

Так редко встречаешь в людях благодарность, и как раз наиболее признательные не находят для нее слов.

Хоть я родилась с красными глазами и ещё много чего случилось, я никогда не считала себе несчастливой. Благодаря этим глазам я смогла познать жестокость людей. И их уродство. А это, в конце концов, то же, что познать их красоту. Нужно только найти верную точку зрения. Однажды я поняла, что вещи, которые мы понимаем как сами собой разумеющиеся, на самом деле — чудо. Я почувствовала, что каждый миг бесценен и прекрасен в своей мимолетной красоте. Я люблю этот мир.

Идея идеального мира может существовать только в ограниченном сознании. Реальный мир – это всегда подвижный многомерный баланс. Ничто не исчезает и не появляется вновь. Любые пермены — это трансформация энергии.