Marselle — Мечта

Я говорю спасибо небесам, что я дышу и следую своим мечтам,

За тот мир, в котором я живу, за тех людей, которых я люблю,

Я не бросаю слов на ветер, не могу,

Я за друзей своих в ответе, их люблю,

Я улыбаюсь, дню навстречу я лечу,

И этот мир немного лучше сделать я хочу.

9.00

Другие цитаты по теме

Мир несовершенен. Золотого века никогда не было и не будет. В свете этого — или, скорее, в потемках — вы должны полагаться на собственную домашнюю стряпню, то есть управлять миром самостоятельно. Но даже в пределах вашего собственного пирога вы должны приготовиться к тому, что вам, по всей вероятности, придется отведать в равной мере и благодарности, и разочарования.

Ведь чем больше усилий будете вы прилагать к тому, чтобы угодить миру, тем меньше благодарности вы дождётесь.

You can't stop me.

I love the world with all it's lies.

You can't stop me.

I'm close enough to kiss the sky...

Человек, к сожалению, очень быстро забывает, что думал и как воспринимал в детстве окружающий мир и насколько интересным и удивительным был его личный мир, созданный собственным воображением.

Про этот мир вообще никто ничего по-настоящему не понимает.

Я не хочу войны и мести, я хочу мира и единства и прошу всех сложить оружие!

Многие боятся думать, что мир можно изменить. Мир не такое уж дерьмо. Но это не легко признать тем, кто привык к тому, что есть. Они не хотят ничего менять, они поднимают лапки. И тогда они... проигрывают.

— По-вашему, я свихнулся?

— Да, в точку.

— Так вот, в этом мире выживают лишь безумцы.

Нет нужды выходить из дома. Оставайся за своим столом и прислушивайся. Даже не прислушивайся, жди. Даже не жди, будь неподвижен и одинок. И мир откроется тебе, он не может иначе.

В преодолении уныния, вызванного крушением надежд, помогает простой способ: возьмите список своих целей и медленно с наслаждением вычеркните их одну за одной. Затем повернитесь лицом к жизни, раскройте объятия и с благодарностью принимайте всё, что к вам приходит.