Удивительная миссис Мейзел (The Marvelous Mrs. Maisel)

— Папа! Папа! Почему ты злишься, я ничего плохого не сделала!

— Когда я согласился отправить тебя в тот дорогой гойский колледж, что я тебе сказал?

— Что там будет ужасная еда?

— То, главное, что я тебе сказал?

— Оно тоже было про еду!

— Другое главное, что я тебе сказал!?

— «Не выбирай слабого мужа».

0.00

Другие цитаты по теме

Настоящий мужчина — это мудрость, мужество, милосердие.

Настоящая женщина — это такая женщина, ради которой мужчина стремится быть мудрым, мужественным, милосердным.

Женщина не потому силища, что камни может ворочать похлеще мужика, а потому она силища, что любого мужика может заставить ворочать эти камни.

Мужчине, ему нужно свободы много.

Казаться привлекательным мужчиной и быть привлекательным мужчиной — две большие разницы.

Мужчинам: «Едва женщины станут вровень с вами, как тотчас окажутся выше вас».

Собирательство развивало особую чувствительность пальцев, которая у женщин была гораздо выше, чем у мужчин. Женский труд требовал осторожности, постоянного внимания к деталям — в то время как для охоты нужны были неутомимость и даже самопожертвование. В процессе эволюции женское тело уменьшилось в размерах, но зато стало более выносливым. Мужское тело было более приспособленным к внезапным сильным броскам, но зато его могли свалить даже легкие простуды или вросший ноготь!

Я теперь совсем одинокий, как бегемотиха в Ленинградском зоопарке. Её зовут Красавица, и она весьма недурна собой, но, можете себе представить, всё время одна. Потому что она единственная бегемотиха в Ленинграде, а выходить замуж за страуса или козла ни в какую не согласна.

... раньше в древних сказках, прекрасных принцесс охранял страшный дракон, и чем прекраснее принцесса, тем злее и ужаснее был дракон… И вот подумалось мне, что с мужчинами так же — чем чудеснее мужчина, тем ужаснее свекромонстр.

В отношениях между мужчиной и женщиной кто-то один всегда оказывается сильнее другого. Но это не означает, что слабый не любит сильного.

Если не останется никаких удовольствий, я просто выйду замуж.