А средства массовой информации
Всё ещё продолжают заниматься
Пресловутой проституцией,
Которая в нашей стране
Запрещена конституцией.
И пусть во многом условно,
Но всё же преследуется уголовно.
А средства массовой информации
Всё ещё продолжают заниматься
Пресловутой проституцией,
Которая в нашей стране
Запрещена конституцией.
И пусть во многом условно,
Но всё же преследуется уголовно.
Наши СМИ, а потом и наша литература страшно много потеряли в тот момент, когда начали обращаться к потребителю, а не к читателю.
Русская словесность, оторванная от вдумчивого, сопереживающего читателя, потеряла голос. Она как рыба, выброшенная на берег, — открывает рот, но её никто не слышит.
Деспотизм не может существовать в стране до тех пор, пока не уничтожена свобода прессы, подобно тому как ночь не может надвинуться, пока солнце не зашло.
СМИ, наша культура — всё откладывает яйца у меня под кожей. Большой Брат наполняет меня желанием удовлетвоорять потребности. Нужен ли мне большой дом, быстрый автомобиль, тысяча безотказных красоток для секса? Мне действительно все это нужно? Или меня так натаскали?
Моя душа открыта — плюйте!
Моя душа — отстойник вашей лжи.
Не надо клятв, прошу, не интригуйте,
Бесперспективны стали миражи.
Если вы увеличиваете процент потребления общедоступной информации, результат вашей мыслительной деятельности едва ли сможет претендовать на оригинальность.