Евгений Щепетнов. Нед. Чёрный маг

Человек вообще ко многому привыкает. Если не знает другой жизни, или же обстоятельства заставили его жить так, как он живёт, пусть даже раньше он и жил гораздо лучше.

0.00

Другие цитаты по теме

Начальство так просто спрашивать о здоровье не будет, и раз спрашивает, значит, готовит какую-то очередную пакость своим подчинённым. Такую пакость, которая резко повлияет на это самое самочувствие и здоровье того, у кого спросили. По крайней мере – на военной службе это именно так.

Если человек за всю свою жизнь ни разу не заплатил ни за одну вещь в лавке — как он может осознавать ценность денег?

Если человек за всю свою жизнь ни разу не заплатил ни за одну вещь в лавке — как он может осознавать ценность денег?

А разве в жизни не идёт войны? Все воюют — за жизнь, за место под солнцем, за то, чтобы занять выгодное место у кормушки.

Что может быть могущественней власти лишать жизни человека? Тот, кто отнимает жизнь – отнимает всё. Ведь мертвецу не нужны ни богатство, ни женщины – ничего ему не нужно. У гроба нет кошелька.

Некоторых людей невозможно понять, до них не достучаться.

Со временем люди обновляются и заменяются. Они подобны растениям: рождаются, цветут, плодоносят и гибнут... Но потом они рождается снова.

Люди часто делают странные вещи: приобретают соковыжималку и не перестают употреблять покупные вредные соки; имеют в распоряжении целую жизнь, но не могут ее достойно прожить.

Если хочешь по-настоящему узнать человека, дай ему возможность самому рассказать о себе словами и поступками — не делай выводов из того, что говорят о нем другие.