Наруто: Ураганные хроники (Naruto: Shippûden)

Другие цитаты по теме

Я не сержусь, и я не стану убивать тебя, Матхи. Ты казнишь себя сам, потому что ты видишь, но не можешь делать. Мне повезло больше: пусть в магическом мире я слеп, но я могу делать и, значит, погибну в бою.

Кто может, делает; кто не может, подвергает критике того, кто может.

Лучший способ начать делать – перестать говорить и начать делать.

Не делай ничего из того, что кажется тебе правильным, заслуживающим похвалы или благородным; ничего не делай из того, что считаешь полезным; делай только то, что ты должен сделать и то, что ты не можешь сделать никак иначе.

... Лучше что-то сделать в превентивных целях, пусть и напрасно, чем потом кусать локти от досады, что не сделал.

... Когда ты совсем беспомощен и не знаешь, как поступить, то лучше ничего не делать. Тогда вреда будет меньше. Вот если хоть какая-то уверенность есть, тогда лучше действовать...

Человек любит поговорить, когда не может действовать; кто действует, тот говорит мало.

Надо знать, когда действовать и когда воздержаться от поступков. Действие и бездействие в этих обстоятельствах сродни и отнюдь не противоречат друг другу.

В мире миллионы людей, которым сходят с рук отвратительные дела, и они процветают. Именно так всё выглядит на первый взгляд. И всё же я знаю абсолютно точно по собственному опыту, что в этой жизни бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и в конце концов нам всем придется сполна ответить за все свои поступки, за действие и за бездеятельность.