Януш Леон Вишневский. Одиночество в Сети

Другие цитаты по теме

Ну а то, что в ушах они носят серёжки...

Это же просто гениально — как говорит одна из моих сотрудниц в банке, — по крайней мере, есть гарантия, что человек знает, что такое боль, и понимает толк в бижутерии.

Наверное, Бог знает, что делает. Нашёл же Он мне тебя.

А когда я вернусь, то сяду к тебе на колени, положу руки тебе на плечи и буду целовать твоё лицо. Сантиметр за сантиметром.

Если бы мир выбрал иной сценарий развития, дав, к примеру, всем видам одно и то же количество мутаций, и если бы собаки умели говорить, они всё равно никогда бы не унизились до того, чтобы заговорить с людьми.

Возможно, – думала она, – так устроено в мире, что женщина, если у неё есть такой шанс, хотела бы быть самым главным в жизни как можно большего числа мужчин. Женщина может любить одновременно двух мужчин до тех пор, пока один из них не узнает об этом.

Она была необыкновенно сама она говорила «отвратительно» интеллигентна. Это отпугивало от неё многих мужчин, которых привлекала своей внешностью и вызывающей сексуальностью, но которые после нескольких минут разговора начинали испытывать сомнения готовы ли они на «такое» усилие, ради того чтобы затащить её в постель.

И перестань плакать, Сердце, потому что, когда я это вижу, теряю Рассудок.

Он заметил, что с тех пор, как они знакомы, события, чувства и мысли обретают подлинное значение только после того, как он расскажет ей о них.

Она хотела пожара каждую ночь. Но каждую ночь он бывает только у пожарников.

... мужская гордость в соединении с впечатлительностью становилась подобна ране на ступне, которая воспаляется от хождения. А ходить необходимо.