Януш Леон Вишневский. Одиночество в Сети

Если бы мир выбрал иной сценарий развития, дав, к примеру, всем видам одно и то же количество мутаций, и если бы собаки умели говорить, они всё равно никогда бы не унизились до того, чтобы заговорить с людьми.

9.00

Другие цитаты по теме

Сейчас я всецело благодарна миру за то, что он существует, и за то, что я существую в нем.

Сон, всякий сон — это психоз. Со всем, что присуще психозу: смешением чувственных ощущений, безумством, абсурдом. Своего рода кратковременный психоз. Безвредный, начинающийся с согласия человека и кончающийся по его воле пробуждения. Очищающий: так, по крайней мере, утверждает Фрейд. А он был знаток этой сферы.

— Что ты делаешь, чтобы почувствовать себя секси?

— Я надеваю обтягивающее платье и не надеваю трусики.

А ты скажи ему, что хочешь. Всё равно ведь ты совершаешь грех, потому что хочешь...

Я люблю тебя. Очень. А еще больше я радуюсь, что могу тебя любить.

Я провела с ним 88 дней и 16 часов моей жизни. Ни у одного мужчины не было так мало времени, и ни один не дал мне так много. Один пробыл со мной 6 месяцев, и не сумел дать мне того, что у меня было с Элджотом уже после б часов. Я продолжала быть с этим человеком, так как считала, что его «шесть часов» еще наступят. Я ждала. Но они так и не наступили.

Хирурги не привозят с собой на съезды — этому их и даже дантистов учат еще на первом курсе — ни жен, ни любовниц, ни невест. Рядом с ними невозможно пить без угрызений совести до самого утра.

Он желал её и в награду регулярно получал в своё распоряжение её тело.

Якуб, я когда-нибудь говорила, как я люблю думать о тебе? Наверно, говорила, но мне нравится думать, будто ещё не говорила. Сегодня я много раз думала о тебе.