Корабль

Мама ругала меня, когда я заигрывалась допоздна с игрушками в своей комнате. Она говорила: «Делу время — потехе час»... Взрослым всегда хочется, чтобы у них было больше времени, чтобы почитать книжку, сходить в кино или поиграть со своим ребенком. Но сколько бы времени ни было, его почему-то все равно не хватает...

0.00

Другие цитаты по теме

Мой самый любимый день в году — день рождения, потому что всегда бывает праздник и куча подарков. Мама раньше всегда прятала мои подарки, а я искала их по всему дому. Это совсем не сложно, потому что всегда есть подсказки, которые сами приводят тебя к сюрпризу. Я люблю искать сюрпризы по всему дому, но корабль гораздо больше, чем дом, поэтому мест для прятанья тоже гораздо больше. Жаль только, что сюрпризы иногда бывают неприятными.

Когда я была маленькой и мама водила меня на пляж, мне было страшно заходить в воду, потому что в ней я не видела свои ноги. Тогда мама сказала, что все боятся того, чего не видят, и даже кукла, — это нормально. И даже взрослые могут бояться. Только они это скрывают. Еще мама говорила, что когда тебе страшно, не нужно оставаться одному, лучше быть с кем-то, кто готов тебе помочь. Только вот не все люди любят, когда им помогают. Она уверены, что в одиночку лучше. А еще моя мама говорила, что когда-нибудь ее не станет и мы не сможем видеть ее, потому что она будет жить на небе, но мы не должны этого бояться.

Сегодня у меня тоже был секрет, мне даже пришлось обмануть папу. Но взрослые тоже постоянно обманывают. Зачем-то скрывают, что им кто-то нравится, или делают вид, что на кого-то обиделись, или скрывают, что помогли другу. Я думаю, что без секретов всем будет лучше. Но тайны будут всегда.

— Папа, а когда я вырасту, мне придется выходить замуж за кого-то на корабле?

— Так... малыш, вот когда ты вырастешь, тогда это и обсудим.

Моя мама говорила, что колдунов и ведьм не существует, что нет никаких монстров ни в шкафу, ни под кроватью, что это просто выдумка и никто никогда их не видел. А папа говорит, что они существуют, потому что Деда Мороза тоже никто не видел, но он всегда приносит подарки. А вот я верю в самые невероятные вещи, потому что здесь, на папином корабле, постоянно происходит что-то странное, и мы все это видим.

На рассвете взрослые пытаются скрыть следы своих ночных приключений, а у влюбленных открывается второе дыхание, им не терпится узнать все секреты друг друга. Но есть такие секреты, которые невозможно понять. С восходом солнца некоторые секретные планы разрушаются. И приходится придумывать новые, чтобы защитить себя. Но даже самые хитрые секретные планы могут не сбыться, если кто-то очень страшные знает ваш секрет...

Ночью, когда корабль бросает якорь, весь экипаж ложится спать. Но как только гаснет свет, начинают происходить самые интересные вещи. Кто-то, вместо того чтобы спать, щекочется и обнимается. Кто-то боится потерять симпатичного мальчика...

В одной сказочной книжке я прочитала про одну очень злую и коварную колдунью. Она наложила заклятие на жителей целого города. В начале жители города даже не поняли, что случилось. Вечером они как обычно легли в свои постели и сладко уснули. Прошла ночь, потом день, потом снова ночь, но никто из жителей города не просыпался. Спали и растения на грядках, которые давали урожай. Спала река, которая крутила колесо на мельнице, где делали муку. Злая колдунья проникла в сны горожан и внушила им, что просыпаться не нужно. А пока люди спали, злая колдунья стала хозяйничать в городе. Но нашелся один смелый мальчик, которому удалось разрушить чары злой колдуньи. Но как он это сделал, никто не узнает, потому что страницы, где было про это написано, из книжки кто-то вырвал.

У меня дома было много игрушек. Моего любимого медведя зовут Мишка, и еще у меня есть кукла, велосипед, мячик. И все. Новые игрушки на корабле не продаются. Я очень скучаю по магазинам игрушек, ведь старые игрушки ломаются или теряются, а с новыми можно устроить столько интересных игр! Хорошо, что друзей не нужно покупать в магазине. И играть с ними интереснее, чем с игрушками. Мама говорила, что понять, кто твой друг — просто. Настоящие друзья познаются в беде.

Мой папа любит говорить: «Утро вечера мудренее». Даже если вечером кажется, что все очень плохо, утром все может измениться, поэтому иногда утро просто невозможно дождаться. А когда утро наступает — обнаруживаются интересные вещи, и все надеются, что вчерашние несчатья закончились.