Ванильное небо (Vanilla Sky)

Другие цитаты по теме

Очень немногие на этой земле, будь то смертные или бессмертные, действительно жаждут знаний. Еще меньше просят дать им эти знания. Напротив, они стараются извлечь из неизвестности те ответы, которые так или иначе уже сумели сформироваться в их собственном разуме, найти им объяснение, подтверждение и таким образом обрести утешение, без которого они не могут жить дальше. Ибо спросить – это все равно что открыть дверь и выйти навстречу урагану. Полученные ответы способны аннулировать сам вопрос и уничтожить того, кто его задал.

Мудрый не тот, кто знает ответы на все вопросы, а тот, кто знает вопросы, на которые нет ответов.

Кто-то заметил, а кто-то спросил,

А третий запишет ответ.

Жизнь состоит из одних вопросов. А так хочется, чтобы она состояла из одних ответов.

Ну хорошо, возможно, люди узнают, и, возможно, мы не сможем продолжать работать вместе, и, возможно, мы разбежимся. Или, может быть, все останется таким же изумительным. Дело в том, что мы не знаем ответы. Мы просто должны жить с вопросами и... находить свой путь.

В жизни всегда будут вещи, которые нельзя отменить. Твои ошибочные ответы будут оставаться такими, какие они есть. Вот почему надо отказаться от них и поставить вопрос снова. Ради того, чтобы найти новый, правильный ответ.

Человек, который считает, что у него есть ответы на все вопросы, олицетворение невежества.

Задай себе главный вопрос... Самый главный. Если правильно поставить вопрос, то в нём будет и ответ...

Чтобы сгладить самый острый вопрос, достаточно найти на него самый тупой ответ.

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.