Кто живет настоящим, живет вечно.
Беспокойство творит странные вещи со временем. Каждый день начинался с ощущения, что сегодня что-то прояснится, и конец тревог всегда казался близким.
Кто живет настоящим, живет вечно.
Беспокойство творит странные вещи со временем. Каждый день начинался с ощущения, что сегодня что-то прояснится, и конец тревог всегда казался близким.
У желания покорить мир нет никаких здравых пределов.
Жалость при отсутствии других чувств — это жестоко.
Чистое зло никогда не кажется злом. Оно проявляется, если к нему примешивается добро.
Некоторые воспоминания похожи на счастливые талисманы, о них никому нельзя рассказывать, иначе они потеряют силу.
Чужая боль нередко утешает черствые сердца, если только не перехлестывает через край.
…Прошлое и настоящее так неразрывны, только что не едины, словно время – это искусственное расчленение материала, который стремится к тому, чтобы стать компактным и однородным, тяжелым и очень маленьким, как некоторые небесные тела, о которых нас осведомила наука.
Если мы будем думать о будущем, то упустим из виду настоящее.
Зрелость — это понимание того, что человеческие усилия в большинстве своём завершаются мыслью о собственной заурядности.
— Вы с Хэлом уже пару лет вместе? И как часто вы с ним...
— Играем в игру «входит и выходит»? При любой возможности.