Не бойся своих желаний... Бойся моих!
Мне все равно, кто они, даже если от них исходит хоть малейшее духовное давление, мы просто должны убить их.
Не бойся своих желаний... Бойся моих!
Мне все равно, кто они, даже если от них исходит хоть малейшее духовное давление, мы просто должны убить их.
— Нет, по-моему, ты не болен.
— Ух, какой ты гадкий! — закричал Карлсон и топнул ногой. — Что, я уж и захворать не могу, как все люди?
— Ты хочешь заболеть?! — изумился Малыш.
— Конечно. Все люди этого хотят! Я хочу лежать в постели с высокой-превысокой температурой. Ты придешь узнать, как я себя чувствую, и я тебе скажу, что я самый тяжелый больной в мире. И ты меня спросишь, не хочу ли я чего-нибудь, и я тебе отвечу, что мне ничего не нужно. Ничего, кроме огромного торта, нескольких коробок печенья, горы шоколада и большого-пребольшого куля конфет!
Знаешь, знаешь, знаешь, ты не первый такой,
Кто хочет всё и сразу только унести бы с собой!
Когда человек берется за оружие, он обязательно хочет что-то защитить. Это может быть его собственная жизнь, положение в обществе, честь; кто-то, кто ему дорог; что-то, во что он верит… хорошее это или плохое, но это желание защитить одинаково для всех.
(Человек размахивает мечом, когда пытается что-то защитить. Это может быть собственная жизнь, положение, честь, любимый человек или вера. Причин много, но желание защитить всегда будет одно.)