Джейн Эйр (Jane Eyre) (1983)

Другие цитаты по теме

Меня просто смешит, что ты никогда не ругаешься. От тебя не убудет, если скажешь крепкое словечко. Честное слово, потеря словарной невинности еще не означает утрачу девичьей чести!

... мечтаю поскорее вернуться на Запад, где клиент всегда будет драться за свои деньги с упорством, вполне достаточным для того, чтобы твоя совесть позволила тебе их у него отобрать.

В наши дни невозможно вести преступный образ жизни, не засветив себя на камеру. Стоит честному преступнику выйти на дело, как ему тут же тычут телефоны в морду. Эти мобильные устройства породили поколение стукачей.

Сема, верни награбленное в мозолистые руки. Тебе еще с них кушать — сам подумай…

Я сказал, извините, но мне пить нельзя.

Когда вы сказали, с селедочкой сам бог велел,

Я ответил, меня он в виду не имел.

Я вам отказал в общей сложности раз сорок пять

А вы предлагали опять и опять.

Так что же вы попрятались теперь, трусливые твари?!

Ну-ка, покажите свои мерзкие хари!

За свои слова сучары, ну-ка, отвечайте,

Хотели чтоб я выпил, падлы, нате — получайте.

Ноксус, Демасия... Какая разница? Все свиньи окажутся на бойне.

Я не стану отрицать, что жена может увлечься своим мужем,  — в конце концов он тоже мужчина.

Сегодня Конгресс, действуя практически вопреки воле президента, Госдепа, американских промышленных корпораций, ключевых союзников США, просто плевать хотел на любые «красные линии». На самом деле им вообще плевать на нас, и что у нас происходит. Они мочат Трампа и практически почти его умикробили. «И писем не напишет, и вряд ли позвонит...» Для России же это означает, что в ближайшее время мир услышит страшный предсмертный вой нашей прозападной либерально-прогрессивной общественности, которую просто слили в унитаз за ненадобностью. Времена взаимовыгодных тусовок с разными макфолами прошли навсегда. Собственно для Америки в новом санкционном пакете существенно то, что он урезает, даже точнее «унижает» полномочия президента. При этом Америка ни разу не парламентская демократия. Никакой другой исполнительной власти кроме президентской в Америке нет. И никакое усиление полномочий конгресса не компенсирует унижения этой власти. Мечта всех американофобов — Америка мочит себя сама. Боже, храни Америку!

... свежие розы в воскресенье, да ещё в этакую рань, несомненно пахнут воровством.

— Каким предательством ты купил Камень?

— Если бы оно было так, сын Феанаро, я бы взял с собой пять сотен стрелков и велел вас перебить, едва увидев — хотя бы ради собственного спокойствия и спокойствия моих детей. Не там ты ищешь предательство, Куруфинвэ. Если уж тебе так охота поглядеть на того, кто для предательства как следует созрел, разверни щит и посмотрись в него.