Кристина Кашкан

Другие цитаты по теме

Когда смотришь на себя глазами человека, который тебя любит, начинаешь видеть в себе поистине замечательное создание. Удивляешься, что раньше не замечал множества милых черт своего характера.

В лучах солнца сверкает даже консервная банка.

Растворяюсь в тебе, как порошок какао в горячем молоке. И больше нет ни молока, ни порошка. Лишь вкус напитка на наших губах.

Легкая грусть иногда делает нас более счастливыми, чем большая радость.

— Я правильно поступила или нет, Росс? Мне нужно знать. Мне пришлось принять решение.

Проходя мимо, Росс коснулся её плеча.

— Ты стоишь больше, чем весь Вестминстер, — сказал он.

Выбрать человека, с которым ты хочешь разделить свою жизнь, — это самое важное решение для каждого из нас. Потому что, если ошибетесь, жизнь теряет краски, и иногда вы этого даже не замечаете, пока однажды не просыпаетесь и не понимаете, что пролетели годы. Нам обоим знакомо это чувство, Алекс. Дружба с тобой принесла целый фейерверк красок в мою жизнь. Ты был рядом даже в самые страшные моменты, и я очень благодарна тебе за это. Надеюсь, я ответила тебе тем же, надеюсь, что да. Потому что иногда ты не понимаешь, что лучшее, что есть в твоей жизни, находится прямо у тебя под носом. Но все хорошо. Правда. Ведь я поняла, что не важно, где ты, и что ты делаешь, или с кем ты, я всегда, всегда буду бесконечно любить тебя.

Жизнь похожа на великолепный танец, в котором каждое движение на своём месте. Причём, чем больше доверяешь хореографу, тем больше наслаждаешься танцем.

Обусловливать счастье наличием чего-то или кого-то в своей жизни – прекрасный способ никогда не стать счастливым.

— Вчера внучка Эля пришла из школы в слезах. Перед самым выпускным рассталась с молодым человеком. Прочит совета, что делать. Сколько раз ей говорила, что ни у кого нельзя спрашивать, верно ты поступил или нет! Жизнь — эксперимент, нам самим предстоит выяснить, что правильно, а что нет.

— Есть же подсказки, тетя Земфира.

— Конечно. То, что мы слышим в себе. А еще знания, которые получаем. Личный опыт ценнее.

— Эля, наверное, переживает...

— В ее возрасте в отношениях притягивает загадка. Наступит время, когда ей захочется быть со своим мужчиной единым целым, без всяких загадок.

— Эх, вот бы наступило время, когда все по любви и все счастливы...

— Мальчик мой, так будет не интересно.

Когда вам нужно принять важное решение, действуйте сердцем, а не головой. Сердце мудрее.