Викинги (Vikings)

Другие цитаты по теме

Власть всегда опасна. Она привлекает худших и развращает лучших. Я никогда не просил о власти. Власть даётся только тем, кто готов склониться, чтобы её подобрать.

Как захрюкали бы мои родные поросята, знай бы они, каково сейчас мне, старому кабану!

— Ты прибыл в поисках плодородных земель и мечтал, чтобы наши народы смогли жить вместе на одной земле, к взаимной выгоде.

— То есть, перебить всех моих людей — было взаимовыгодно?

— Я уже выразил свои глубочайшие сожаления. Твоя идея была хорошей, но вот момент — не подходящий. Но я абсолютно уверен в том, что нечто подобное может иметь место. Возможно даже в обозримом будущем, в правление моего внука Альфреда.

Много коротких безумств — это называется у вас любовью. И ваш брак, как одна длинная глупость, кладёт конец многим коротким безумствам.

На вопрос, в каком возрасте следует жениться, Диоген ответил: «Молодым ещё рано, старым уже поздно».

Я стал ярлом не по своей воле — это результат действий других людей. Я стал правителем не из амбиций, опять же, это результат действий других людей. Но тем не менее, король — я! Король Рагнар! А что делает правитель? Он правит! И последнее слово за мной!

Я никогда не даю советов в вопросах религии и брака: я не хочу, чтобы кто-нибудь терпел муки из-за меня на этом или на том свете.

— Ты веришь в это, значит, для тебя это так и есть.

— Ты вечно говоришь загадками, но смысла в них нет. Твои слова можно понимать по-разному, они не приносят утешения или знания, а только растерянность.

Брак — ячейка общества, в которой состоят господин, госпожа и пара рабов; всего же двое.

Ты, конечно, права, но я женился на тебе не за правоту, а за то, чтобы ты соглашалась со мной независимо от того, насколько бредовые мои идеи.