The Offspring — Half-Truism

Другие цитаты по теме

Люди всегда пытаются сказать тебе о своих чувствах, — продолжил он. — Одни все говорят в открытую. Другие дают понять своим поведением. Твое дело — прислушиваться и подмечать. сделай мне одолжение, прислушивайся к людям и не пропускай мимо ушей то, что они тебе говорят.

Он в глухую ночь оседлал коня,

Он покинул замок тайком,

Он помчался по улицам городским,

Ненасытной страстью влеком.

Там жила она, его тайный клад,

Наслажденье его и позор,

И он отдал бы замок и цепь свою

За улыбку и нежный взор.

— Реактивное образование.

— Что?

— На первый взгляд мы друг друга не переносим, но мы просто выражаем эмоции, противоположные нашим истинным чувствам. Ты мне нравишься... И я тебя оскорбляю. Ребячество, да. Но я ребёнок.

— Барри! Ты схватил его и не дал убить доктора МакГи. Как по мне, так это победа.

— А я этого не чувствую...

Презрев материю и чувственное тело,

Отдайте разуму себя, как мы, всецело.

И ведь не поверишь, что эта болотная гадина способна испытывать искренние чувства; но, верно, на коровьем дерьме тоже растут цветы.

Everyday I love you less and less!

I've got to get this feeling off my chest!

У такой живой, неудобной, изменчивой и непослушной,

На страсть и ярость способной, не выходит быть равнодушной.

И пусть ещё много пробелов, ошибок, сбоев, запретов, -

Я конкурирую смело с армией мёртвых предметов!

Следует отличать чувства от переживаний по поводу чувств. Первое — это живая сила, а второе — пустой человеческий мусор.

После этого мы мало говорили о наших чувствах и держали их в тайне. Иногда я что-то чинил для нее, но только ночью, когда она спала или когда ее не было дома. Я покупал ей пачку чая, новую, и ждал пока в старой пачке было столько чая, чтобы можно было незаметно досыпать, так она ничего не знала, так ей не приходилось думать, благодарить меня или нет, а она... Я находил свои рубашки чистыми и сложенными в своем шкафу, вот только я их не стирал, она специально складывала их подальше, чтобы когда я их достану, я уже забуду, что они были грязными и мне не пришлось бы думать, говорить ли ей, что я ее очень ценю. Мы играли в игру: никаких последствий, никаких спасибо. Эта игра — все, что у нас было!