Кора Кармак. Сделай это

Другие цитаты по теме

Мне были нужны перемены, мне нужно было стать кем-то новым. У тебя было такое чувство? Я больше не хотела быть невидимой. Я собиралась всё изменить. Оторвать прошлое и оставить позади. Я хотела работать усерднее, стать умнее и сильнее. Ведь ты не можешь изменить других, а изменить себя можешь.

Мы так много времени тратим на то, чтобы защищать свой выбор, что становится трудно проявлять хоть какую-то слабость. Столько раз приходится выслушивать просьбы других отступить, когда что-то не получается, что ты начинаешь думать, что, возможно, отступление и должно быть твоим планом.

Предположение, будто Господь отвлекается от дел мироздания, чтобы подарить мне велосипед с тремя скоростями, настолько неправдоподобно, что я не принимаю его всерьёз.

Бывает такое, что обратной стороной желания собственного счастья является желание страдания другому...

Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения... шоколада.

Чем сильнее люди чего-то хотят, тем больше шансов на то, что они начнут действовать.

Некто не переставал удивляться, что за странные существа — люди — его окружают. Стоит им чего-то захотеть, как они принимаются выдумывать тысячи причин, по которым у них ничего не получится! А их навязчивое желание решать чужие проблемы? Вместо того, чтобы позаботиться о своих собственных делах, люди настойчиво учат друг друга, как следует поступить в том или ином случае.

Чего может хотеть человек?! Тысяча противоречивых желаний разом.

Почему-то многие люди (не только дамы – это свойство обоих полов) считают, что их роль в жизни сводится только к немедленному оглашению желаемого… И все. Что будет дальше, их принципиально не волнует, а то, что желание будет немедленно исполнено в ожидаемой ими форме, подразумевается само собой.

Желание сделать как можно больше не должно пересиливать в человеке желания сделать как можно лучше.