Нвер Симонян

Другие цитаты по теме

Вселенная, реализуй:

Здоровье, тачка, деньги, дом.

За всё, что есть – Благодарю,

И в завершеньи: Омммм.

Ты не всегда получаешь то, что хочешь. Но задумайся. Возможно, у тебя уже есть то, что тебе нужно.

У греческого философа Сократа был простой ответ. Однажды юноша спросил его, действительно ли существует такая тайна? Сократ велел ему прийти к реке следующим утром. Когда же они встретились, философ предложил ему вместе искупаться.

Вдруг Сократ схватил подростка, опустил с головой под воду и продержал его так несколько минут. А потом разжал руки. Юноша вынырнул и жадно вдохнул воздух. Сократ спросил его: «Чего тебе больше всего хотелось под водой?» Парень воскликнул: «Воздуха!»

Сократ сказал так: «Именно в этом и заключается секрет успеха. Ты добьешься его, только когда он будет нужен тебе словно воздух. Другой тайны здесь нет».

Я могу с уверенностью сказать одно: история любого реального успеха начинается с мечты. С желания дойти до вершины, которая кажется недостижимой.

Это доказывает, что не всем мечтам стоит сбываться. Сделают ли хрустальные туфельки жизнь более комфортной? Если все, чего вы касаетесь, будет превращаться в зефир, не станет ли окружающий мир слишком... липким?

Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть.

Хорошо, что ничего нельзя понять до конца. Иначе это уже не жизнь, а математика. Очарование бытию придает вечная незаконченность. Кого-то искушает дьявол, чьи-то мечты рушатся, а чьи-то — сбываются. Зарождается новая любовь. Все идет своим чередом…

Если боги хотят наказать человека, они исполняют его желания.

Другой вариант:

Когда боги хотят наказать нас, они отвечают на наши молитвы.

У человека всегда есть всё, чтобы осуществить свою мечту.

Кому я нужен?

Бывает, сидишь и задумываешься, ведь действительно, кому мы нужны? В этом мнимом мире лжи, где прохожие проводят тебя взглядом косым, где каждый тебя осудит, ведь им всем наплевать на тебя, видя внешний облик, даже падшему руки не протянут. Вот такой вот мир, в котором мы живём, и нужны мы только родителям своим и больше никому.

Движимые мечтами или желаниями, люди устремляются вперед истории.