Фредерик Стендаль (Мари-Анри Бейль)

Другие цитаты по теме

Женщин великое множество, у каждой свои пристрастия и предпочтения, но единственное, что идет всем без исключения, это любовь!

Вся жизнь может измениться за секунду, а ты даже знать не будешь, когда. «До» ты знаешь, в каком мире ты живешь, а «после» — всё уже по-другому. Может быть и не плохо, не всегда, но по-другому. Навсегда!

Тело не хочет умирать никогда, как бы того не желал сам человек и чтобы он для этого не делал.

Люди живут не для того, чтобы смотреть назад, а чтобы идти вперед.

Мы почему-то думаем, что «жизнь» должна опираться на органику, на разных червей и обезьян, ползающих по поверхности громадных каменных шаров. И других вариантов мы просто не видим. До такой степени, что у нашего Бога есть свойственный приматам волосяной покров — борода, за которую его то и дело хватают отважные человеческие мыслители.

Но «жизнь» — это просто переживание ограничений и обязательств, накладываемых материей на сознание. Сцепление одного с другим на некоторое время. И происходить это сцепление может любым способом, какого только пожелает сознание, выдумавшее эту самую материю для своего развлечения.

Самое лучшее для человека проводить жизнь в наивозможно более радостном расположении духа.

А знаешь, я скажу тебе кое-что. Я это давно поняла, почти сразу после окончания школы. Первое: не вся математика, которой вас учат, обязательно пригодится вам в жизни. Тебе вряд ли понадобятся параболы и совсем не нужны фигуры, у которых больше восьми сторон. Второе... Второе — это то, что я поняла совсем недавно. Я вот что тебе скажу: нельзя отказывать от того, что хочешь, ради придуманного кем-то будущего. Плюнь на все, делай, что подсказывает сердце.

Мы сегодня покорим это небо

Как мы не могли столько лет,

Или рухнем сгоревшей кометой

Сжигая дотла нашу жизнь.

Так что дергай рычаг и держись.