Спенсер Джонсон. Где мой сыр?

Другие цитаты по теме

Вовремя замечая маленькие изменения, ты не будешь захвачен врасплох большими переменами.

Если вы боитесь, что ситуация может ухудшиться, если сидеть сложа руки, — эти опасения подтолкнут вас к действиям. Но нет ничего хорошего в том, что страх сковывает вас по рукам и ногам. 

Скорейший путь к переменам лежит через смех над собственной глупостью — после этого вы легко расстаетесь с прошлым и движетесь вперед. 

Я считаю, что фанаты очень вредят себе, когда они называют определённые поджанры «настоящей вещью», а всё остальное – «позёрством». Лучше просто говорить, что нравится, а что нет. Все эти ярлыки «настоящее» указывает на крайне ограниченное мышление.

... Ночь — это такое время, когда самые темные мысли впиваются в людей, как тугие веревки.

От перемен никуда не деться, нравятся они тебе или нет, боишься ты их или нет.

Я не выношу сплетен и пересудов. Надо уметь держать язык за зубами. Не только не судачить, но иногда даже и не думать о других людях. Настоящие мысли рождаются из молчания.

Ненавижу эти «если бы» — они бессмысленны, пусты. Но у любой женщины есть мысли, начинающиеся с «если бы», как бы много она ни преодолела, как бы много не отвоевала. Эти мысли опасны, они бегут по кругу в самые горькие моменты и никогда не находят своей точки.