Jackie-O — Re:Re:

Другие цитаты по теме

Я понял тогда,

Что жизнь, как вода,

Меняется часто, скрывая печаль.

Ругая себя

И только себя,

Я злился, что прошлого жаль.

Глупо жить завтрашним днем. Он — бескрайность, которая не уползает из-под ног, ты на ней даже не стоишь, просто семенишь вперед, воображая дорогу. Но если не планируешь вечность, то зачем планировать завтра?

Пока ты сам не сделаешь свое будущее — оно не наступит. Завтра – это условность.

В чем можно быть уверенным, так это в том, что завтра будет по-другому.

Поистине, «Рай мой — в груди моей». Счастье человека — в нём самом, но на свете есть тысячи людей, которые не замечают счастья, которое так близко. Не торопи события. Всему своё время, и то, чему суждено случиться завтра, не может случиться сегодня, а чему суждено случиться сегодня, то непременно случится сегодня. Мы часто думаем о том, что должно или может случиться завтра, мы торопим время, мы беспокоимся о том, что ещё не случилось и, возможно, не случится. Мы боимся того, что, как мы думаем, ожидает нас в будущем, а ведь этого будущего ещё нет и мы не можем знать точно, что ожидает нас завтра или через неделю. А эти переживания и ожидания приносят с собой беспокойство и тревоги, мешая нам стать счастливыми.

Что-то кончается, что-то начинается, и у жизни нет четко прописанного сюжета. Никому не гарантирован хеппи-энд, но пока живешь, всегда есть надежда. Завтрашний день… каким он окажется, неизвестно, но главное – что он все-таки будет.

Когда жизнь вдруг опять начинает терять краски, я напоминаю себе, что где — то обязательно есть кто — то кому я небезразличен, а это значит, что уже завтра я, возможно, смогу соприкоснуться своим сердцем с кем — то ещё. А поэтому мне непременно нужно знать, что для меня приготовил завтрашний день, каждый завтрашний день!

Однажды я спросила отца, почему Бог не даст нам знать, что принесет нам завтра. Отец ответил, что в действительности незнание своего будущего — это дар Божий, ведь знай мы, что нас ждет, не стали бы брать на себя ответственность за свою жизнь, за свое счастье.

Лучшие дни когда-нибудь да кончаются – и это всегда печально. Никто не даёт нам гарантий, что завтра всё будет лучше, чем было вчера... Но часовой механизм неумолим, он вынуждает нас двигаться дальше.

Но мы всё ещё можем надеяться на счастливое будущее.

Кто-то хочет, чтобы оно наступило скорее; кто-то другой доволен и тем, что имеет; а кто-то с тоской вспоминает минувшие дни.

А кто-то ещё мечтает лишь об одном – о послеобеденном сне.

Наш мир населяют самые разные люди... но ни один не в силах бороться со временем – часы будут тикать, отсчитывая минуты, и с каждой секундой вести нас всё дальше и дальше.