Снова ты (You Again)

Другие цитаты по теме

Нельзя контролировать то, что происходит, но можно контролировать свою реакцию на это. Всё дело в восприятии.

– Тшш!

– Хватит! Я слушала, как Ваши «кошки так похожи на людей» последние 45 минут.

– Извините, у нас проблема?

– Не знаю, а у Вас есть проблема? Ваш брат женится на Вашем заклятом враге?

– Задиры – это как террористы. Только эмоционального плана. Поддаваться им нельзя, поэтому лучшее, что ты можешь сделать – сохранять спокойствие и показать ей, что у тебя всё под контролем. И пускай то, как талисман Ridgefield упал на поле, набрало на YouTube более тысячи просмотров...

– Миллион.

– Миллион просмотров?

– Да.

– Вау! Обязательно дай мне ссылку.

– Ладно.

– Суть в том, что с тех пор многое изменилось. Тебе нужно вернуться и показать Джей-Джей, какая ты теперь.

– Bullies are just like terrorists. Only they're emotional terrorists. You can never let them get the upper hand, so the best thing that you can do in this situation is remain calm and show her that you are in control. Besides, I don't care if the Ridgefield mascot getting ploughed got over a thousand hits on YouTube...

– A million.

– A million hits?

– Yeah.

– Wow! You gotta get me that link.

– Will do.

– The bottom line is, things have changed since then. You need to go back, and you show JJ what you're made of.

То же самое можно сказать про школы, в большинстве своем производящих чёрствых и костных выпускников, начисто лишённых любопытства, чего не было ещё 20 лет назад. Школьные программы погрязают в деталях, вместо того, чтобы создавать систему представления об окружающем мире, в результате успешные ученики – «зубрилы», начисто лишённые творческого мышления. Они попадают в ВУЗ, а потом приходят на предприятия, в КБ, НИИ, начисто лишённые целостного представления об устройстве мира.

Ужас, неужели придётся опять ходить в школу?! Я уж думал, отмучился…

Она снова опустила голову и продолжила свое образование, которому, по её мнению, школа только мешала.

К сожалению, школы – это учреждения, которые готовят людей к жизни в современном обществе. В котором к твоему мнению никто прислушиваться не будет. Так что тебе лучше привыкнуть к этому заранее.

В школе мальчик Петя не выдержал фразы учительницы: «К доске выходит... К доске выходит...» и умер от сердечного приступа.

Я учусь в школе и небольшое наблюдение: в каждой школе есть девочка-тварь, захватившая власть. Их очень легко вычислить. После одиннадцатого класса они обычно никто.