22 пули: Бессмертный (L'immortel)

Другие цитаты по теме

Странным делом я занимаюсь, коль уж попал в этот мир, то нужно идти до конца и бросить нет никакой возможности. Это как проклятие на всю жизнь, а пролитой крови не засохнуть.

Я выжил на поле боя, и до сих пор в строю. Я буду смотреть, как растут мои дети. Я останусь со своей семьёй. Столько, сколько смогу. Я спокойно состарюсь, ни от кого не прячась. И буду жить, не боясь того, что за мной следят.

Какой толк плакать, если этого все равно никто не видит?

Убийство — это отрицание любви. Убивать или поедать убитое другим — это праздновать жестокость. Жестокость ослепляет и делает нас жестокосердными, мы становимся неспособными видеть, что те, кого мы убиваем – это наши братья и сестры в Единой Семье Творения.

— Он убил невесту Дракулы! Он убил Маришку! Ты убил вампира!

— Разве это плохо?

— Вампиры убивали, чтобы пропитаться — двоих в месяц, не больше. А сейчас они станут мстить!

— Убить их!

— Теплый прием. И это благодарность? Тебя везде так встречают?

— Почти.

— Ты убила меня, убила меня!

— О Боже, что я наделала!

— Я же сказал, ты убила меня.

Человека так просто сделать счастливым. Спускаясь вечером в подземку и покупая билет, ты говоришь кассиру: «Как поживаете?» А он тебе: «Всё в порядке. А вы?» И всё. Вы разошлись и никогда больше не встретитесь, зато вы накормили друг друга чем-то очень важным — небольшим куском внимания.

Но пробитые черепа прямоходящих двуногих существ, не принадлежащих к той линии, что привела к человеку, свидетельствуют, что наши предки убивали во множестве даже в Эдеме.

Цивилизация получила свое развитие не от Авеля, а от Каина, его убийцы.

Бедняки не нужны никому. Забери с собой сирот, и мир поблагодарит тебя. Заставь исчезнуть шлюху, и джентльмен поаплодирует тебе. Убей нищего, и леди сможет гулять по улицам, не боясь.