Илья Арсёнов. Сен. Следующий шаг

Другие цитаты по теме

Я не верю в альтруизм. Даже когда человек что-то делает ради другого, то в то же время он делает это ради себя, так как это приносит ему какое-то моральное удовлетворение.

Если положить руки на студенческую парту, то минуты кажутся часами. Если положить ладони на бёдра красивой девушки, то часы кажутся минутами.

— И он согласился?

— За восемь миллионов? И ты бы согласился, Паш. Люди жадные, а глупые люди — особенно.

Most things are never meant.

This won’t be, most likely; but greeds

And garbage are too thick-strewn

To be swept up now, or invent

Excuses that make them all needs.

I just think it will happen, soon.

– Будь осторожнее с ним. Он жадный.

Ситлали, тогда ещё девочка, перебирала бусы и цветные ленты, которые подарил ей мужчина с севера, и смеялась над глупостью мамы:

– Как он может быть жадным, когда потратил столько денег на безделушки?

– Тогда почему ищет себе невесту так далеко от дома? – упрямилась мать.

Хватайте удачу за руку. Если вы видите возможность, старайтесь ее использовать. Если есть возможность извлечь выгоду — извлекайте ее. Но не гонитесь за деньгами.

От всех психологических заморочек и зависимостей лучшее лекарство это трудотерапия.

Я, честно говоря, не верю в то, что коррупцию можно побороть вообще, потому что мне кажется — мы очень сильно идеализируем человека как такового. Дефицит далеко не всегда является причиной возникновения коррупции, а чаще всего это просто жадность тупая, и особенно у тех людей, у которых уже всё есть на самом деле, у них нет дефицита ни в чём. Это просто такой врождённый порок, который человек или поощряет в себе или не поощряет.