деньги – это фантики
от будущих конфет
фантиков можно напечатать сколько угодно
конфет всё равно на всех не хватит
деньги – это фантики
от будущих конфет
фантиков можно напечатать сколько угодно
конфет всё равно на всех не хватит
герои супермаркетов, несчастные идиоты, катят тележки, наполняют их
достижениями цивилизации – мясом мёртвых животных, ядами в цветных упаковках, бессмысленными игрушками, сокращающими ожидание, синтетической похотью, силиконовой красотой....
— ... Люди любят снег. Ты когда-нибудь лепил снеговика, Мара? Играл в снежки? Ловил снежинку ртом и чувствовал, как она тает?
— Это бессмысленно, — насмешливо сказал Мара.
Доктор усмехнулся в ответ:
— Бессмысленно! Верно. Вы всегда это говорите. Вы, одержимые властью тираны, желающие лишь завоевать и уничтожить. Любая мелочь, любое веселье для вас бессмысленно.
Не лишние ли люди, которые выполняют работу, которая может выполняться лучше техническими средствами, чтобы получать за это деньги?
Но женщинам не достает нашей точности; они обожают расплывчатость и нелогичность; они совершенно бесконтрольно тратят деньги направо и налево; а если предъявить им претензии по этому поводу, они, скорее всего (девять раз и из десяти), запрутся в ванной, оставив за собой вихрь обиды и Шанель №5, и заявят, что вы вечно портите им удовольствие от жизни, что вам сегодня придется спать отдельно и вдобавок, что вы жадный эгоис, у которого только и есть в голове, что гадкие цифры.
Из всех сил, подчинённых государственной власти, сила денег, пожалуй, самая надежная, и потому государства будут вынуждены (конечно, не по моральным побуждениям) содействовать благородному миру.
Почему-то, отчего-то
Так устроен белый свет -
Денег нет у бегемота
И у зайца тоже нет.
Ни копейки у медведя
Нет и не было вовек.
Человек придумал деньги,
Вот и платит человек.
Моя жизнь совершенно бессмысленна. Когда я перебираю в памяти различные ее этапы, она кажется мне похожей на слово «Schnur» в словаре, где оно обозначает, во-первых, шнурок, а во-вторых, сноху. Не хватало только, чтобы оно обозначало, в-третьих, верблюда, а в-четвертых, швабру.