Карен Мари Монинг. Тайна рукописи

Роки имел репутацию совратителя и дамского угодника, однако к его чести нужно сказать, что он никогда не нарушал своего собственного правила: не спал с чужими женами. Никогда. Человек, который не уважал ни чужую жизнь, ни закон, трепетно относился к таинству брака.

0.00

Другие цитаты по теме

Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?

Если бы взглядом можно было воспламенять, на моём месте осталась бы лишь кучка пепла.

С женою будь хорош, чтобы не захотелось ей испытать и другого мужчину.

Истинной любви не страшно открыться перед законом и поставить печать в паспорте.

У короля Монгута 9000 жен. Подумать только: 365 дней в году разделить на 9000. Никаких ссор. Никаких менструальных периодов. Никакой психической перегрузки. Лишь пир, и пир, и пир один. Должно быть, королю Монгуту было очень трудно умирать – или же очень легко. Среднего не бывает.

Без жены так же нельзя жить, как нельзя обходиться без еды и питья. Рожденные и вскормленные женщинами, мы в значительной степени живем их жизнью и не имеем никакой возможности отрешиться от них.

То, во что ты решаешь верить, делает тебя тем, кто ты есть.

— Будь я его женой, со мной он стал бы совсем иным!

— Вот оно что, ты так полагаешь? Плохо же ты знаешь мужчин.

... всякий рассудительный муж должен быть доволен женой, ниспосланной ему жребием, и не гоняться за несбыточной мечтой.