Лемони Сникет. 33 несчастья. Изуверский интернат

Намерения у мистера По были хорошие, но и у банки с горчицей тоже, вероятно, намерения хорошие, и возможно, она лучше справилась бы с задачей защитить детей от опасности.

0.00

Другие цитаты по теме

Джеки верила, что сможет волшебным образом силой своей любви переделать Марка. Для многих женщин это ощущение служит сильным афродизиаком. Оно дает им возможность видеть в себе богиню, матерь-землю, целительницу. Ее любовь излечит его, какими бы ни были его проблемы: финансы, наркотики, алкоголизм, неудачные отношения с женщинами. Когда женщина отдает, помогает, обеспечивает, у нее формируется иллюзия своей собственной силы и могущества. Для нее в этом состоит героизм: она превращается в благородную спасительницу, потому что с ее помощью он станет другим человеком.

Страхи бывают двух видов – рациональные и иррациональные, а говоря проще – одни осмысленные, а другие бессмысленные. Например, бодлеровские сироты боятся Графа Олафа, и эта боязнь имеет полный смысл, поскольку он злодей, желающий погубить их. Но вот если бы они боялись лимонного пирога со взбитыми сливками, это был бы страх иррациональный, потому что лимонный пирог со взбитыми сливками вкусен и никому еще ничего плохого не сделал. Бояться чудовища, прячущегося под кроватью, рационально и осмысленно, там и в самом деле может оказаться чудовище, готовое вас слопать, но бояться агентов по продаже недвижимости иррационально, эти люди, как вам, наверное, известно, помогают покупать и продавать дома. Если не считать некоторого пристрастия к уродливым желтым пальто, самое худшее, что агент может сделать, – это показать уродливый, на ваш вкус, дом. Так что бояться их абсолютно бессмысленно.

Значение брака не в том, что взрослые производят на свет детей, а в том, что дети производят на свет взрослых.

В наше время всем приходится нелегко. Подростки живут в мире, который терроризируют экстремисты; взрослые живут в мире, который терроризируют подростки.

Взрослая жизнь — это вечные стоны о высокой цене. Причем окружающим прямо неймется рассказать тебе об этой высокой цене.

— Что это? Тайник?

— Это придумала хозяйка, сэр. Она просила не говорить вам. Это на случай тяжелых времен.

— О чем еще ты мне не сказала?

— Вам нужен полный список того, что она делает, чтобы вы были в тепле, сытости и безопасности?

Я уже чувствую возрастные изменения. Недавно у меня появилась такая вещь как... ум.

Значение брака не в том, что взрослые производят на свет детей, а в том, что дети производят на свет взрослых.

Младенец с соской глядит на мужчину с трубкой как на старшего друга.

Взрослые ужасно испорченные, потерянные люди. Всё потому что они забыли, на самом деле забыли, что вовсе не обязательно притворятся всё время. Фишка в том, что ты вовсе не взрослый. Ты просто высокий ребёнок, держащий в руках пиво и ведущий разговор о том, чего совершенно не понимаешь.