Элизабет Страут. Эми и Исабель

Другие цитаты по теме

То, что женщина некоторое время ничего не говорит, обозначает, как правило, одно — она злится. Скорее всего, на мужчину, который рядом.

... самый лёгкий способ осознать, что именно с тобой происходит, — попробовать это рассказать. Сформулировать вслух. Самый короткий разговор обычно куда эффективней, чем долгие часы молчаливых размышлений. Очень прочищает голову.

Наступила неловкая пауза. Неловкая, неправильная и тягостная. Пауза, когда людям нечего друг другу сказать. Или же, наоборот, хочется сказать много, но не можешь себе этого позволить. Просто потому, что не знаешь, нужно ли все это. А вдруг это важно только для тебя? Ведь нет ничего хуже, чем навязывать кому-то свое общество, свое мнение, свои переживания.

Разговор… был сочувственным, зато молчание источало осуждение.

Здесь так мало тех, с кем легко говорить,

И еще меньше тех, с кем не страшно молчать.

... до чего же легко сломать жизнь, уничтожить человека. Жизни, непрочные, как ткань, могут быть бездумно распороты в одночасье из-за банального самолюбия.

Мужчины часто молчат о своих семейных проблемах потому, что их приучили «быть стойкими».

Молчание мужчины — знак отказа, молчание женщины — знак согласия.

Какова причина появления подлости в людях и какие моменты из прошлого заставляют их так поступать.

Потом они долго молчали, каждый со своими мыслями, и были похожи на одну из тех пар, которые так долго любят друг друга, что им уже не нужно разговаривать.