Коран

О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий.

0.00

Другие цитаты по теме

Ради получения желаемого люди легко предают других. Люди — просто живые шахматные фигуры.

Кошачьи клички придуманы людьми для собственной пользы: так им кажется будто животное им принадлежит.

Каждая страна, как и человек, доставляет неудобства другим, одним фактом своего существования.

Гордость моя была уязвлена: двадцать четыре часа я провел рядом с Томом, я его слушал, я с ним говорил и все это время был уверен, что мы с ним совершенно разные люди. А теперь мы стали похожи друг на друга, как близнецы, и только потому, что нам предстояло вместе подохнуть.

Во всех делах в первую очередь думай о человеке.

Я рассматривала людей, проходивших внизу. У каждого из них своя история, и она — часть еще чьей-нибудь истории. Насколько я поняла, люди не были отдельными, не походили на острова. Как можно быть островом, если история твоей жизни настолько тесно примыкает к другим жизням?

Пища, которую мы едим каждый день — это результат работы разных людей. Мы живём в зданиях, построенных кем-то, носим одежду, сшитую руками неизвестных... Каждый день едем на работу в вагоне метро, которым управляет незнакомый человек... Я поняла, насколько наивной была... Люди одиноки... Именно поэтому они помогают друг другу.

Человек чувствует, как тщетны доступные ему удовольствия, но не понимает, как суетны чаемые.

Какое все-таки непрочное создание человек.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.