Дьявол носит «Prada» (The Devil wears Prada)

Другие цитаты по теме

— Говорят, Миранда заменила статью о жакетах на фото, отснятые в Сидоне. Во что мне это встанет?

— Примерно, в триста тысяч.

— Видимо, хреновые были жакеты.

В странах со сложной бюрократической системой всегда была возможность для апелляций и жалоб. В этом смысле израильская бюрократия стала сюрпризом для многих репатриантов из СССР. Когда они пытались выяснить, кому и на кого можно жаловаться, израильские чиновники удивлялись: «О чем это вы? Жаловаться некому». В Израиле каждый чиновник обычно представляет собой последнюю и высшую инстанцию. Советский гражданин всегда знал, что может пожаловаться начальству вплоть до главы правительства.

Кукурузный супчик? Любопытный выбор. Кукуруза, между прочим, приводит к развитию целлюлита.

— Значит, из-за того, что она поджала губы, он целиком изменит коллекцию?!

— Ты еще не поняла? Все полностью зависит от ее мнения.

Вы думаете, это просто журнал? Нет, это не просто журнал. Это сияющий светоч в темноте для... Скажем, для мальчишки, который рос с шестью братьями и вместо футбола ходил на курсы кройки и шитья, а по ночам читал «Подиум» с фонариком...

— Не понимаю, неужели трудно уточнить, состоится ли у меня встреча?

— Да, мне так жаль, Миранда, я уточняла у нее вчера вечером...

— Детали ваших ляпсусов меня не интересуют. Скажите Симоне, что я не одобрила ту модель, которую она предложила для бразильского проекта. Я просила милую и стройную, а эта неухоженная и кажется беременной. Да, я приняла приглашение на банкет у Майкла Корса. Меня нужно доставить туда в девять и забрать в девять пятнадцать ровно. Позвоните Натали в «Глория Фудс» и скажите нет, мне не нужен торт с меренгами. Мне нужны тарталетки с теплым компотом из ревеня. И еще позвоните моему бывшему мужу и скажите, что завтра родительское собрание. А затем мужу, скажите, что я пообедаю с ним в ресторане, где встречалась с Массимо. И еще передайте Ричарду: я посмотрела его фотографии к статье о парашютистках, они не впечатляют. Неужели так мало красивых девушек в парашютно-десантных войсках?

— Нет.

— Я требую невозможного?

— Не требуете.

— Естественно! И еще: я хочу посмотреть все модели, которые Найджел отобрал для фотосессии с Гвинет. Интересно, она снова похудела или нет... Кто это?

— Так, просто... эм, в общем, отдел кадров предлагает её на должность младшей ассистентки. Я провела с ней собеседование и, понимаете, она абсолютно безнадежна!

— Мне придется провести собеседование самой, так как две девушки, которых подобрали вы, ни на что не годились. Пригласите её, это всё.

Лили вообще не знала, что такое мера. В средних классах она первой закурила травку, в старших — первой потеряла невинность и первой же занялась прыжками с парашютом в университете. Она любила всё, что не отвечало ей взаимностью, — так она чувствовала, что живёт.

За эту должность многие отдали бы всё на свете, а вы до неё снизошли. И недоумеваете, почему она не целует вас в лобик и не выдаёт вам золотую звёздочку в конце дня. Опомнитесь, детка.

— Здесь что, вообще не едят?

— Да, с тех пор, как второй размер стал четвертым, а нулевой — вторым.

— У меня шестой.

— А, старый четырнадцатый.