Люди как мы (People Like Us)

Другие цитаты по теме

Когда люди лгут другим, они прежде всего, лгут самим себе.

Лошади лучше людей: они по крайней мере не лгут.

Любопытно наблюдать власть мелочей над человеческим умом: до чего важную роль играют они в образовании и развитии наших мнений о людях и вещах! Какой-нибудь пустяк, лёгкий, как воздух, способен поселить в нашей душе убеждение и так прочно его там утвердить, что даже все Эвклидовы доказательства, пущенные в ход для его опровержения, были бы бессильны его поколебать.

Все вы такие милые, улыбаетесь,

А меня от вас тошнит,

Потому что завираетесь.

Беда в том, что если я тебе не верю, то я не могу верить твоим словам о том, что тебе можно верить.

Ты можешь всю жизнь врать и изворачиваться, и при этом выглядеть хорошим человеком. Никто не узнает. Ты даже можешь научиться так врать, что тебя никогда не поймают, но ты будешь знать и не сможешь смотреть на себя в зеркало.

Правда может быть злой и лживой во многих случаях. Например, если сказать лишь половину правды. Сказать, что не хочешь разговаривать, и не объяснить — почему.

Самое интересное в снах — они собирают в подсознании все вещи, которые, собственно, не подходят друг другу, как будто ты сам снимаешь свое собственное кино. Иногда просыпаешься после сна о человеке, с которым не виделся уже лет пять, а такое ощущение, что он был прямо здесь и сейчас. Я считаю, что таким образом наше подсознание играет с нами, обманывает нас. Не думаю, что во снах можно увидеть свое будущее.