Беверли-Хиллз 90210 (Beverly Hills, 90210)

Азартные игры — это как прыжки с резинкой. Ты прыгаешь, точно зная, что не разобьешься. Но неужели ты думаешь, что кто-то и вправду бы прыгал, если бы не было хоть маленького риска, что резинка оборвется.

0.00

Другие цитаты по теме

Это такая же болезнь, как и наркотики. Настоящий игрок играет не для того, чтобы выиграть или проиграть, а ради момента, когда карты ложатся на стол или когда раскручивается рулетка. Вот тогда твое тело захватывает что-то сильнее, чем действие алкоголя. Это адреналин — невероятное и чудесное чувство.

Не понимаю, почему двое людей, которые созданы друг для друга, не могут воссоединиться.

— Некоторых людей нельзя забыть. Сначала думаешь, что это легко…летишь через всю страну, чтобы получить работу всей твоей жизни…и вдруг понимаешь, что не сможешь…

— Ты отказался от работы из-за Донны?

— Похоже, что да…

Хороший брак тот, в котором каждый из партнёров считает другого — хранителем своего одиночества.

Торговцев, которые никогда не рискуют, не существует в природе — ведь огромные прибыли ожидают лишь тех, кто не боится идти на риск.

Несчастен тот, кто страшится идти на риск. Вероятно, он не ведает разочарований и не страдает — в отличие от тех, кто мечтает и стремится претворить мечту в явь. Но когда он обернётся — а обернется он непременно, ибо это присуще каждому из нас, — то услышит, как говорит ему сердце: «Что сделал ты с теми чудесами, которыми Бог так щедро усеял твои дни, досуги твои и труды? Как употребил ты таланты, которые вверил тебе твой Наставник? Зарыл поглубже, потому что боялся потерять? Что ж, отныне достоянием твоим будет лишь уверенность в том, что жизнь свою ты промотал и растратил, расточил и рассеял».

Несчастен тот, кто слышит такие слова. Несчастен, ибо теперь он уверует в возможность чуда, но волшебные мгновения уже не вернутся.

Жизнь в бездействии из страха перед риском, это жизнь подобная смерти.

Слишком больно было в последний раз, чтобы рискнуть снова.

Существует опасность не только физическая. Человек может рисковать и в мыслях, даже когда просто говорит по телефону. Рисковать собой, своей душой, судьбой — вот настоящая отрада.