Сара Дессен. Замок и ключ

Не все, бывает, идет гладко, особенно в самом начале. И нет ничего страшного в том, чтобы иногда пожалеть о чем-то. Вот если ты постоянно испытываешь это чувство и ничего не можешь сделать... Тут уже начинаются проблемы.

0.00

Другие цитаты по теме

Когда осуществляешь свои замыслы, в процессе многое может поменяться. Впрочем, кто знает, может, смысл заключается именно в переменах?

Покидать кого-то или быть покинутой — одинаково скверно и тяжело. И не скажешь, что предпочтительнее.

В любом случае нет смысла сейчас жалеть о том, о чем я, возможно, не пожалею позже.

Начать сначала. Но стоит ли? Это ни к чему не приведет. Всё будет, как было. Ведь иные сбиваются с пути только потому, что для них верного пути не существует.

Испытывать сожаление — пустая трата времени.

Так легко потеряться в том, чего другие ожидают от тебя. Иногда можно даже потерять себя.

Тогда я понял, что, когда умирает близкий человек, мы в одну секунду испытываем боль, равную всему теплу, какое получили от него за бесчисленные мгновения жизни рядом.

Жизнь людей очень коротка, недолговечна, как падающая звезда. Многие люди не говорят того, что следовало, в нужный момент, они все думают, что могут сказать это «в следующий раз». Но для многих этот момент никогда не наступит. Так что когда придёт твой момент, не упусти его, иначе потом у тебя не останется ничего, кроме сожалений.

Никогда ни о чём не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Я много думал. Не знаю. Так было. Это картина, которую я помню. Все равно как если б я заглянул в окно и увидел человека, пишущего письмо. Они вошли в мою жизнь и вышли из нее. И картина получилась такая, как я сказал: без начала и с непонятным концом.