Корабль

У меня дома было много игрушек. Моего любимого медведя зовут Мишка, и еще у меня есть кукла, велосипед, мячик. И все. Новые игрушки на корабле не продаются. Я очень скучаю по магазинам игрушек, ведь старые игрушки ломаются или теряются, а с новыми можно устроить столько интересных игр! Хорошо, что друзей не нужно покупать в магазине. И играть с ними интереснее, чем с игрушками. Мама говорила, что понять, кто твой друг — просто. Настоящие друзья познаются в беде.

0.00

Другие цитаты по теме

Когда снятся сны, очень трудно проснуться. Хочется, чтобы такие сны не заканчивались никогда. Но сны нельзя заказать или купить, как куклу в магазине. Они приходят и уходят, когда захотят. Если повезет, то сны бывают цветные, как картинки в книжке, и в них все происходит как по-настоящему. Но заканчиваются такие сны почему-то на самом интересном месте. А если ты о чем-то очень переживаешь, то тебе обязательно это приснится... Но чаще всего снится совсем не то, что хочется.

Мы, дети, теряем мелкие вещи: карандаши, игрушки. Взрослые тоже теряют вещи, но большие: машины, дома, или даже целые континенты. А когда потерянная вещь находится, взрослые почему-то радуются даже больше, чем когда она у них была.

Шкаф — это самое лучшее место, чтобы прятаться от папы, но мама не разрешала мне прятаться в шкафу. Она говорила, что если меня там закроют, то я не смогу выбраться. Еще мама говорила, что если ты попал в ловушку, главное, не паниковать. Нужно глубоко вздохнуть и сохранять спокойствие. Тогда из любой ловушки можно найти выход.

Когда ты надолго уезжаешь из дома, больше всего тебе не хватает своей кровати. Кому-то не хватает домашних тапочек или шума города за окном, а моей сестре не хватает ванны. Она говорит, что это самая нужная вещь в доме. Нигде не спится так хорошо, как дома, ведь на новом месте с тобой может всякое случиться. Дома в кровати можно тихонько смотреть телевизор, главное, чтобы мама не застукала, а то ей придется отругать тебя и понарошку сердиться. Некоторым на корабле не удалось заснуть в первую ночь, а когда не поспишь, даже рисовать не хочется, — все валится из рук.

— Может, скажешь, в чем я провинился? Если ты будешь молчать, я так и не узнаю, за что я должен просить прощения.

— Что такое буфера? Я знаю, ты развлекался в буферами Элеоноры! Ты с ней целовался?

Я люблю нашу семью, потому что когда кофе проливается в постель, никто не сердится и не кричит, — мы просто смеемся.

Мама всегда говорила, что важные вещи нельзя откладывать на потом, иначе можно не успеть их сделать, тогда будешь кусать себе локти. А еще она говорила, что некоторые вещи только притворяются важными, а на самом деле они не такие. Некоторые люди тоже иногда притворяются. Кто-то, чтобы просто пошутить, кто-то, потому что не хочет перемен, а кто-то притворяется, потому что боится быть сильным и смелым.

В моем классе много разных ребят. Есть и отличники, и те, кто любит похулиганить. Кто-то дружит, а кто-то постоянно ссорится. Кого-то называют «любимчиком», а кого-то «белой вороной». Иногда в классе появляются новые ребята, которые пришли из других школ. Сначала ты их совсем не знаешь, но потом и они тоже становятся твоими друзьями. Мама говорила, важно, чтобы у меня появлялись новые друзья, откуда бы они не были.

Когда я была маленькой, я очень боялась, когда у меня выпадали зубы, но мама рассказала мне один секрет. Если положить выпавший зуб под подушку, то мышка-норушка принесет тебе за него подарок. А еще один секрет знаем только мы с мамой... Если попросить мышку-норушку исполнить желание, то оно обязательно сбудется.

Я всегда раньше думала, что ловушка — это чтобы кого-то поймать. Хищных зверей или рыбу. Они запутываются в сетях, попадают в капканы и не могут сами выбраться. Мама говорила, что человек тоже может запутаться. Про такого говорят: «Ты сам загнал себя в ловушку».