Американская история ужасов (American Horror Story)

Другие цитаты по теме

— Зачем вы это со мной делаете?

— Дьявол живёт не в аду, мистер Уокер. Он живёт вот здесь — в лобной доле и в затылочной доле. Внутри этого прекрасного мозга лежит ключ к пониманию тьмы в человеческой душе. И даже десяток темных душ не так страшны, как то, что живёт вот здесь — в этой прелестной светловолосой дыньке.

— Здесь ты ответишь за свои преступления перед самым главным судьёй — Господом Всемогущим.

— Бога нет. Бог не создал бы то, что я видел.

All monsters are human.

Все чудовища — это люди.

(— Это были не люди! Это были монстры!

— Все монстры — люди. И ты монстр.)

Дьявол существует, и это не просто карлик с хвостом и рогами, он очень красивый. Ведь он падший ангел, когда-то он был любимцем Господа.

Будь я сатаной, я бы наверно горевал! Потому что каждая погибшая душа напомнила бы мне мое собственное падение, мое собственное отчаяние и составила бы новое препятствие между мной и небом! Помните, сам дьявол был некогда ангелом!

Вайолет. В тебе что-то изменилось. По отношению ко мне. Ты далекая, холодная. Не знаю, в чем я виноват, но я оставлю тебя в покое навсегда, если ты этого хочешь... Ты этого хочешь? И знаешь, почему я оставлю тебя в покое? Потому что я дорожу твоими чувствами больше, чем своими. Я люблю тебя. Вот, я признался... не просто на доске написал. Я не позволю никому и ничему тебя обидеть. Я никогда ни к кому так не относился...

Лучший трюк дьявола — убедить тебя, что его не существует.

— У вас с ней были плохие отношения?

— В последнюю нашу встречу она снюхала половину моего кокса, а потом сдала меня копам за него. Она — эгоистичная сука.