Александр Гарриевич Гордон

Мне кажется, это необходимое качество любого человека — ко всем относиться одинаково. Ну я имею ввиду, не одинаково хорошо или одинаково плохо, а ровно в отношениях. То есть то, что ты можешь себе позволить, грубо говоря, с дворником, ты можешь себе позволить с начальником. Или наоборот: то что ты не можешь себе позволить с начальником, не позволяй и с дворником.

8.00

Другие цитаты по теме

По своей природе люди близки друг к другу; по своим привычкам люди далеки друг от друга.

Женщины относятся к общению, как к поиску сокровищ, мужчины — как к уборке опавших листьев с газона. Мужчина сгребает листья, аккуратно собирает их в мешок, и думает, что дело сделано. Жена, жаждущая узнать, что там в глубине, остается неудовлетворенной.

Всё в отношениях решают коммуникации. Решайте любые проблемы через диалог.

Человек в состоянии оценить себя лишь по отношению к другому. Оттого и общение становится невыносимым.

Когда кто-то тебя смешит, сколько ни отрицай, но твоё сердце уже поимели.

Вообще, надо слушать людей. Характер человеческого общения таков, что люди подчас приговаривают великие вещи в быту, за простыми разговорами.

Временная разлука полезна, ибо постоянное общение порождает видимость однообразия.

Во взаимоотношениях трагедия начинается не тогда, когда есть непонимание слов, но когда молчание непонятно.

О, как это практично — иметь дело только с людьми, достойными доверия, а остальных — гнать ко всем чертям! Это нужно преподавать, как катехизис… Мудрые люди держатся подальше от тех, кто подобен крысиному яду, — а таких вокруг предостаточно