Пусть я разбойник, но не прохвост. Живу по законам чести и долга, иначе что это будет за жизнь?
Жизнь течёт в обход наших намерений...
Пусть я разбойник, но не прохвост. Живу по законам чести и долга, иначе что это будет за жизнь?
— Это вещи Бейлфаера. Все, что остались. Решил отдать тебе.
— Нет, спасибо.
— Нет? Почему?
— Потому что эти вещи — память о Ниле Кэссиди — ребенке, оставшемся сиротой, потому что его отец оказался трусом и не смог его удержать. Я не хочу об этом постоянно помнить. О том, что в погоне за счастьем я его, это счастье, не разглядел.
— Я рассказывал, как познакомился с Мэрион?
— Всего-то лишь тридцать раз.
— Увел лошадь ее отца.
— Тридцать первый.
— Робин, я понимаю, ты хочешь уйти, но ты не понимаешь тот мир. Он не похож на твой.
— Я смогу справиться, Реджина.
— Я знаю. Если ты правда хочешь уйти, я перерою все свои книги и выясню, как разрушить защитное заклятие.
— Правда?
— Да. Я в долгу перед ним… перед тобой. Я помогу тебе найти счастье… даже если это значит, что ты уйдёшь.
Все же мое дело — разбой, но как совместить разбой с благородством? Кажется, я нашел способ: чистя карманы тех, кто богат, и помогая тем, кто живет в нищете.
Книга, что нас интересует, вряд ли стоит рядом с «Котом в шляпе». На кой ему сдалась шляпа?
Это знак. Относись к нему как угодно, но для меня он символизирует новые возможности, надежду. То, в чем злодеям обычно отказано, верно?
— Я все потеряла вплоть до последнего из тех, кто мне был дорог.
— Это не повод сводить счеты с жизнью. Всем нам дается второй шанс, надо только не проглядеть его.