Майти Буш (The Mighty Boosh)

Другие цитаты по теме

— Ты сказал, это норка?

— Да. Какая сейчас разница?

— Как-то это неправильно для работника зоопарка!

— Тут в Антарктиде совсем другие правила… убей или будешь убит!

— Кем?! Норками?!

— Весь этот костюм сделан из одной норки.

— Я читал журнал…

— А я смотрел на забор и что?

— Да нет, там была статья об экологии, и писали, что на небольшие перчатки уходит 9 норок.

— Это потому что они шить не умеют!

Когда я вижу ограничения, я съедаю ограничения и запиваю их чашкой горячих дымящихся правил.

Подари людям радость. Заодно, может, и мир спасёшь.

Россия — это континент, который притворяется страной, Россия — это цивилизация, которая притворяется нацией.

Гулянья, доказывал он, удовлетворяют глубокие и естественные потребности людей. Время от времени, утверждал бард, человеку надобно встречаться с себе подобными там, где можно посмеяться и попеть, набить пузо шашлыками и пирогами, набраться пива, послушать музыку и потискать в танце потные округлости девушек. Если б каждый человек пожелал удовлетворять эти потребности, так сказать, в розницу, доказывал Лютик, спорадически и неорганизованно, возник бы неописуемый хаос. Поэтому придумали праздники и гулянья.

Американцы исходят из принципа, что дипломатические переговоры хороши, но они будут еще лучше, когда на столе лежит «Парабеллум».

С большой осторожностью я снова прикрыл ее куском коры и с этой минуты стал ревностно следить за гнездом. Я возвел вокруг него защитную стенку из камней и вдобавок поместил рядом на столбике выведенную красными чернилами надпись, чтобы предупредить всех своих домашних. Надпись гласила: «АСТАРОЖНО — ГНЕЗДО УХОВЕРТКИ — ПАЖАЛУСТА ОБХАДИТЕ». Примечательно, что оба правильно написанных слова имели отношение к биологии.

— К сожалению, нет.

— Что значит «нет»? «Нет» бывают разные! — произнес он как-то картаво, при этом он задрал палец вверх и сделал другой рукой жест, будто поправляет очки. Что-то мне это напомнило, но сразу не вспомнил.

Раз я не обладаю той или иной добродетелью, мне причитается компенсация.

Пробую относиться с юмором к его отсутствию у других...